Главная » 2018 » Март » 20 » «У каждого, кто занимается творчеством, есть божья искра. Пусть она горит всю жизнь. Это путь к успеху»
10:19
«У каждого, кто занимается творчеством, есть божья искра. Пусть она горит всю жизнь. Это путь к успеху»

В день проведения Выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 в школе 19 прошел фестиваль "Мы-вместе", который объединил лучшие танцевальные и музыкальные номера конкурсной программы детского творчества "Встречаем Масленицу!". Зрителям было представлено больше 40 композиций, среди которых были театральные этюды, песни, танцы в стиле хип-хоп, брейк, модерн.
Участники фестиваля подарили зрителям отличное настроение и море положительных впечатлений и эмоций. Какие только песни не звучали в этот день со сцены – детские и эстрадные, веселые и лирические, военные и шуточные, про любовь, про дружбу, про Родину.
На сцену в этот день выходили и новички, и уже опытные солисты. Дебютом стали выступления Щербининой Виктории с песней «Дождик» и "Служу России" в исполнении Артамонова Андрея. 
Потребникова Анастасия, ученица 3 "Б" класса, вместе с солистами 2 "Б" класса, исполнила песню "Шел по лесу музыкант". Наши звездочки, Хаткевич Мария и Хаткевич Зинаида, исполнили песни "Мир в твоих руках", "Ангелы", "Раз, ладошка, два ладошка".
Воспитанники школьной вокальной студии "Родничок" исполнили следующие музыкальные композиции: "Это все Россия!", "Мир всем людям", "Аист на крыше", "Веселый смайлик", "Шарики воздушные", "Лягушачий хор", "Дорогою добра".
Белогусева Светлана Ивановна, не только учитель начальных классов, но и участница городских и областных конкурсов вокального мастерства, великолепно исполнила спела красивейшую песню "Белая черемуха" и  популярный шлягер из кинофильма "Верные друзья" "Что так сердце растревожено?".
Научиться танцевать может любой желающий – всё, что нужно – это желание, немного смелости и трудолюбия! Что и доказали ученики 4 "В" класса, продемонстрировав публике танцевальный номера: "Ягодка-малинка," "Красная шапочка". Яркими танцевальными композициями
порадовала студия "Лесовички" (рук. Е. В. Архипова): "В роще калинка", "Два Ивана", "Тучка", "Мишки Гамми".Четкие движения юных танцоров, задор и улыбки никого не могли оставить равнодушным ни одного зрителя.
Отчетный концерт показал, что работа, которую вели педагоги с ребятами проделана не зря. Нам действительно удалось создать атмосферу праздника, подарить положительные эмоции. Хотелось бы отметить невероятно позитивный настрой всех участников фестиваля, нацеленность на достижение высокого результата , рост сплочённости коллектива по мере приближения к концерту и удивительный заряд бодрости. Спасибо всем участникам за работу, а вашим родителям -за поддержку!

                                                                                                          Н.В. Автушенко, зам.директора по ВР 

Просмотров: 348 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]