Главная » 2015 » Декабрь » 11 » У нас в гостях Ветераны труда
13:44
У нас в гостях Ветераны труда

   9 декабря в нашей школе в очередной раз прошла встреча учащихся с Ветеранами педагогического труда.

Наш 2а класс гостеприимно встретил Шиловскую Ирину Васильевну, которая познакомила нас с историей возникновения нашего родного города.

Мы узнали о том, что биография Ленинска-Кузнецкого начиналась с маленькой заимки Кольчугино, которая оказалось у самого ложа мощных каменноугольных пластов. А уже в 1883 году здесь была открыта первая угольная шахта «Успех», положившая начало развитию Кольчугинского рудника.

Ирина Васильевна рассказала нам о тяжелых условиях труда шахтеров. Свой рассказ она сопровождала интересными иллюстрациями. Когда речь зашла про шахтеров, тут уж ребята стали вступать в диалог. Все, у кого в семье или среди родственников было что-либо связано с профессией шахтера, желали высказаться.

Ирина Васильевна познакомила ребят с тем, какой вклад внесли наши горожане в Победу в Великой Отечественной войне, показала памятники, стелы.

Вспомнили и достопримечательности нашего родного города. И, конечно же, не забыли и про наш Лесной городок: почему он так называется, чем славится!

Мы получили много ценной и интересной информации об истории возникновения города и, думается, что теперь мы ещё больше будем проявлять любовь к своей малой родине.

Фотоальбом 

Пресс-центр 2а класса

Просмотров: 370 | Добавил: school19lk | Теги: 2А кл., краеведение, Юрганова Г.А., ветераны труда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]