Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » В гости ярмарка зовёт!
04:39
В гости ярмарка зовёт!

Все ребята хорошо помнят нашу прошлогоднюю ярмарку, которая удалась на славу, где присутствующие получили невероятный заряд положительных эмоций! Все веселились, пели и танцевали, сделали множество красочных фотографий на долгую память! А почему бы не повторить всё это снова, только уже в этом учебном году? 
«Ярмарка!», «Осенняя ярмарка!» — гудела 28 октября наша школа с самого утра. В этот день учащиеся спешили в школу с пакетами и портфелями. А малышам помогали нести пакеты с «товаром» мамы, папы, бабушки и дедушки, ведь первоклассники впервые будут участвовать в весёлом празднике осени. Что же это за праздник, о котором они много слышали, а увидят своими глазами только после уроков? 
Звучат фанфары. Начинается театрализованное представление, где «коробейники» и скоморохи зазывают ребят на ярмарку. 

Ждет вас множество затей, 
В игры можно поиграть. 
Силу, ловкость показать, 
От души повеселиться 
Сладкого чайку напиться. 

Что за ярмарка без русской, без частушки? В исполнении группы ребят 3а звучат задорные весёлые осенние частушки! 
Но наша ярмарка была необычна, т. к. помимо традиционной (продовольственной) скоморохи Филя (Лебедев Захар) и Тит (Битюков Николай) предложили ярмарку начать с народных игр. Поэтому все перемены мы играли. Играли в игры разных народов: «Карусель», «Веснушки» и «Капельки», «Петушиные бои» (русские народные игры), «Снятие шапки» (грузинская народная игра), «Лапоточки» (белорусская народная игра) и, конечно же, «Перетягивание каната» (русская народная игра). 

Учащиеся 3а класса показали шуточную инсценировку про небылицы «Фома и Ерёма» (В роли Фомы – Калаев Захар, Ерёмы – Ионов Дмитрий). 
Словно радуга живая в ярких красках расцвела – огневая, вихревая пляска русская пошла! Под зажигательную мелодию «Цыганочка» девчата в нарядах пустились в пляс! Все участницы конкурса получили призы – фрукты! 

Наконец все услышали, как «коробейники» стали зазывать торговцев, покупателей и гостей: «Внимание! Внимание! Внимание! Открывается весёлое гуляние! Торопись честной народ, тебя ярмарка зовёт. Что душа твоя желает — всё на ярмарке найдёшь. Всяк подарки выбирает, без покупки не уйдёшь!» 
И началась торговля! Чего только здесь не было! Кондитерские изделия, игрушки, конфеты, цветы, поделки, сделанные своими руками и многое другое! 
Ученики и их родители подготовились к ярмарке основательно. Богатейший выбор домашней кондитерской выпечки, фантазию при оформлении столов показали все участники продаж осенних товаров 1 – 4 классов. У покупателей глаза разбегались: пирожки, пряники, булочки, блинчики, пироги на любой вкус, пирожные, пицца, вафли, компоты, соки, лимонад. 
В конце праздника компетентное жюри подвело итоги конкурса поделок из природного материала. В конкурсе приняли участие 69 учащихся. Каждый класс получил грамоту за участие в конкурсе. Места среди учащихся распределились следующим образом: 
I место 
1а – Раздина Варвара 
1а – Розанова Екатерина 
1б – Машегова Софья 
1б – Ядыкин Иван 
2а – Нарватова Карина 
2а – Нарватова Ангелина 
2б – Пономаренко Сергей 
3а – Чибитков Дмитрий 
3а – Ионов Дмитрий 
3б – Волкова Полина 
3б – Карлина Наталья 
4а – Миронова Елизавета 
4б – Кокорев Артём 
5а – Молодикова Дарья 

II место 
1а – Терентьева Алёна 
1а – Решетников Роман 
1б – Аржаева Арина 
1б – Щербинина Виктория 
2б – Тациенко Таисия 
3а – Булгакова Кира 
3а – Туманова Алёна 
3б – Кудря Даниил 
3б – Демьянович Мария 
4а – Бирт Илона 
4б – Калинников Яков 

III место 
1а – Маврин Вадим 
1а – Андреев Максим 
2б – Шильков Константин 
2б – Кузнецова Маргарита 
3а – Торопова София 
3а – Кищик Виктория 
3б – Кулебакина Кристина 
3б – Шутов Артём 
4б – Коянкин Иван 
4б – Чезганова Елена 

Ребята, занявшие I-III места получили дипломы, а все остальные – сертификаты участников. Поздравляем победителей и призёров! 

Весёлое настроение царило повсюду, все хорошо отдохнули. 
«Осенняя ярмарка» принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций как продавцам так и покупателям. 
Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни школы; за то, что находят время; за помощь, которую оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. 
Спасибо детям, учителям за красивый, яркий, весёлый праздник! 
Прощай, «Осенняя ярмарка»! До следующего года! 

                                                                                   Кл. руководитель 3 "А" класса Юрган
ова Г.А.

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]