Главная » 2020 » Март » 6 » В Кузбассе возобновлена военная кафедра
В Кузбассе возобновлена военная кафедра

Военный учебный центр создан в Кузбасском государственном техническом университете
Накануне председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Военные учебные центры помимо кузбасского вуза также появятся в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете (г. Владивосток) и Северном (Арктическом) федеральном университете им. М. В. Ломоносова (г. Архангельск).
Появление такого центра в Кузбассе стало возможным благодаря договоренности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с Министерством обороны РФ.Военно-учетные специальности, которые будут реализовываться в ВУЦ КузГТУ, связаны с направлениями работы технического университета: строительство мостов, систем водоотведения и водоснабжения, горное дело, механика машин и др. В центре можно пройти обучение по программе подготовки сержантов и солдат запаса. ВУЦ начнет работу 1 сентября 2020 года.
Желающим учиться в Военном учебном центре необходимо подать заявление. Сделать это можно до 27 марта (2-й отдел КузГТУ, ауд. 6106). Кандидатам необходимо пройти медицинское и психологическое обследование, а также сдать нормативы по физической подготовке.
Преимущественным правом при поступлении пользуются кандидаты, относящиеся к следующим категориям: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; члены семей военнослужащих.

Просмотров: 234 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0