Главная » 2013 » Апрель » 4 » Весенний день здоровья!
16:26
Весенний день здоровья!
Наши спортсмены

4 апреля в нашей школе прошел очередной день Здоровья, целью которого стала пропаганда здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, а также  профилактическое и воспитательное значение в сохранении здоровья школьника.

К участию в мероприятиях в рамках программы Дня здоровья были привлечены  все учащиеся школы. Девизом нашего праздника здоровья стали слова Авиценна: «Главным сокровищем жизни является здоровье».

Сразу после учебного дня начались соревнования «Музыкальная пирамида»,  в котором приняли участие шесть команд девочек  1-6 классов.  Победу в конкурсной программе среди 1-2 классов одержали девочки 1 класса, второе место учащиеся 2 класса «А».  Среди обучающихся 3-4 классов 1 место заняла команда 3 класса «А», второе место у девочек 4 класса «А» и третье место команда 3 класса «Б». В третьей возрастной группе первыми стали девочки 5 класса «А», а второе место заняла команда 6 класса «А».

 Среди участников соревнований не было равнодушных и незаинтересованных. Все болели друг за друга  и за свои команды.  Активными болельщиками на таком интересном мероприятии были  не только учителя, но и  родители, которых был полный зал, они  болели за  своих детей  и поддерживали в выступлениях.

В этот праздничный день соревновались не только девочки, но и мальчишки.  Старшие ребята приняли участие в соревнованиях по  волейболу. Среди 9 классов победу одержала дружная команда  из 9 класса «А», а среди 8 классов первыми стали ребята 8 класса «А».

Главное в дне здоровья все-таки стала не победа, а участие и хорошее настроение, а  это значит, что «День здоровья» прошел с пользой для здоровья.

Дети нашей школы очень любят дни здоровья,  и мы верим, что  они вырастут сильными и здоровыми, умными и талантливыми, разносторонне развитыми людьми со светлым будущим!

Просмотров: 749 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]