Главная » 2015 » Август » 21 » Впечатления юных туристов
02:44
Впечатления юных туристов

У нас в лагере заработал пресс-центр. Мы, жители 1 отряда, совместно с нашей Зинаидой Михайловной Музыкальковой, написали свои первые впечатления о походе. Опрос проводился в форме анкетирования "Что тебе понравилось в походе?". Что же особо выделили туристы нашего отряда?

На первом месте вопросы питания. Нравится всем: "готовят очень вкусно", "и, конечно, салатик", "на полдник ели самый сочный арбуз", "нас кормили рисовой кашей с бутербродом, на обед тушенной картошкой с кофе, на ужин лапша по-флотски", "очень вкусно кормят", "наелись так, что утром собирали по территории надкусанные пряники".

Во всех анкетах звучит практически одна фраза "Здесь много новых ДРУЗЕЙ". А это подтверждает достижения одной из целей турпохода - объединение двух детских коллективов входящих в одну детско-юношескую организацию "Солнечный город".

В анкетах отмечены и веселые и вежливые вожатые-педагоги, наличие электричества, возможность родителям навестить с передачками и дополнительными теплыми вещами (ночи уже прохладные).

А еще: "спать в палатке", "бассейн", даже "мальчик", "питьевые фонтанчики", "много танцевать когда хотим", благоустройство: стационарные туалеты, дополнительно вода питьевая в куллерах.

Есть и такие мнения: "хочу домой", "слишком жарко", "не пью кофе с молоком".

Сделаны первые открытия: "грибы растут прямо на территории лагеря", "здесь живут лягушки", "установили палатку "вверх-ногами" и всем лагерем ее переворачивали".

На вопросы отвечали и педагоги: "у нас все замечательно":,"утро начинаем с уборки территории от фантиков, упаковок от чипсов и печенья", "в первый же день умудрились засорить канализационный слив", "измотала полевая кухня - каша пригорает".

Если пойдут дожди, то что будете делать: выезжать досрочно? "Возможно, попросимся в корпус, но это будет самым крайним вариантом" (Н.Г.Зайцева)

Педагоги едины в одном: надо брать с собой в поход поваров, чтобы у воспитателей было больше времени общаться именно с детьми, ходить на экскурсии, пешие походы за пределы лагеря. 

Замечательно, что к нам приезжают каждый день разные учителя, представители других организаций и проводят веселые и обучающие мероприятия и соревнования.

Ю. Тулинова, А. Гребенюк и др. 

Просмотров: 410 | Добавил: school19lk | Теги: Пресс-центр, Палаточный лагерь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]