Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Всероссийская акция "Живи, лес!"
14:23
Всероссийская акция "Живи, лес!"

Ежегодно школьники всей страны принимают участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», которая проходит в рамках месячника по посадке леса с 10 сентября по 10 октября 2015 г..

Не секрет, что с каждым годом уровень экологической загрязненности атмосферы неизменно растет, не сбавляя темп, что губительно сказывается на окружающей природе и жизни человека. Замедлить экологическую катастрофу, очистить воздух от токсинов способен лес, который является фильтратором нашей планеты, но и его, в ввиду неразумной деятельности человека, становится все меньше и меньше. Поэтому такие экологические акции, как «Живи, лес!» становятся просто необходимыми в наше время.

Ученики нашей школы 10 сентября присоединились к акции «Живи, лес!». В этот день волонтеры занимались закладкой «Аллеи первоклассников», сажали деревья, кустарники, очищали территорию от бытового мусора, а еще успевали наслаждаться плодами грушевых деревьев, которые растут в школьном саду, радуя прохожих и местных жителей чудесным ароматом.

В ближайших планах высадить на территории школы около 15 сосновых деревьев, столько же кустарников, а также завершить посадку «аллеи первоклассников». Желаем удачи! И помните, лес- «это легкие планеты»!

Фотоальбом Всероссийская акция "Живи, лес!"

Н.В. Автушенко, завуч по ВР

Просмотров: 396 | Добавил: school19lk | Теги: аллея первоклассников, акция Живи лес, волонтеры, экология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]