Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Встреча с Чертилиным Сергеем Константиновичем, спасателем МЧС ВГСЧ.
09:40
Встреча с Чертилиным Сергеем Константиновичем, спасателем МЧС ВГСЧ.

Ежечасно мы узнаем о стихийных бедствиях, катастрофах, террактах, во время которых страдают люди. Спасатели всегда первыми приходят на помощь в любых ситуациях. Прибыв на место, они моментально оценивают обстановку, и организовывают работу так, благодаря чему, живыми остаются, тысячи человеческих судеб. Работа спасателя МЧС очень тяжелая, мужественная. Поэтому в этой профессии работают - отважные, исполнительные, дисциплинированные,выносливые и уверенные в себе люди, умеющие работать в команде, сочувствовать чужому горю.
В рамках Месячника безопасности в 1 «Б» классе состоялась встреча с Чертилиным Сергеем Константиновичем, спасателем МЧС ВГСЧ. Сергей Константинович рассказал ребятам о своей профессии. Спасатель - это человек,который первым придет на помощь, первый войдет в горящий дом и спасет всех людей. Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: водитель,пожарный, верхолаз, водолаз, медик.
Ребята с большим вниманием слушали рассказ Сергея Константиновича и задавали свои вопросы. Также первоклашки научились оказывать первую помощь пострадавшему при переломе и порезах.
В заключение Сергей Константинович поблагодарил детей за внимание и пожелал им никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

                                                                                                   С.И. Белогусева, классный руководитель 1 "Б" класса
#РДШ #МБОУООШ19 #Кузбасс300 #безопасность#неделябезопасности

Просмотров: 246 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]