Главная » 2019 » Январь » 31 » Выставка «Космические вахты Кузбасса»
03:55
Выставка «Космические вахты Кузбасса»

Вчера после уроков, мы с классом ездили в гимназию № 18. Там Фонд Кемеровского областного краеведческого музея представил много уникальных и редких экспонатов для выездного выставочного проекта «Космические вахты Кузбасса». Это мероприятие приурочено к 300-летию открытия региона под названием «Вехи большого пути в истории Кузбасса».

При посещении музея мы узнали об истории российской космонавтики, о первом полёте человека в космос, а так же интересные факты из жизни покорителей звёздного пространства.

Увидели личные вещи космонавтов. Скафандр «Сокол» лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова. В 1986 году его передал в музей Центр управления полётами Федерального космического агентства. Документы кузбассовцев Алексея Леонова и Бориса Волынова, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики. Альбомы и книги на тему "Освоение космоса" и другие подлинные исторические предметы.

Самым запоминающимся моментом для нас, была дегустация настоящей космической еды из тубы.Где можно было попробовать творог, борщ и яблочно-клюквенный соус. Такие продукты для космонавтов изготавливают на Бирюлевском экспериментальном заводе Россельхозакадемии.

После посещения выставки нам было приятно осознавать, что среди людей сделавших первый шаг навстречу звёздам есть и наши земляки.

Потребникова Анастасия, 4 "Б" класс

Просмотров: 396 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]