Главная » 2012 » Июнь » 21 » Заметка о том, как мы отдыхаем летом в пришкольном оздоровительном лагере «Улыбка»
20:06
Заметка о том, как мы отдыхаем летом в пришкольном оздоровительном лагере «Улыбка»

Мы знаем, что многие наши одноклассники отдыхают летом по-разному. Некоторые уехали с родителями на юг, другие по путевкам в загородный лагерь, многие проводят каникулы у своих бабушек в деревне.

А вот нам пришлось пойти в детский лагерь отдыха при школе. И знаете, мы не пожалели! Здесь очень интересно, весело и самое главное мы опять вместе со своими школьными товарищами!

Наш отряд называется «Юность», мы самые старшие, а поэтому стараемся принимать активное участие в жизни нашего летнего лагеря. Немного расскажем об этом.

Каждый день начинается с утренней зарядки, вкусного завтрака, а дальше прогулка на свежем воздухе и различные мероприятия. Особенно интересными были спортивные праздники, конкурсы, походы в бассейн, соляную пещеру. Как самые старшие мы участвуем в общешкольном проекте по благоустройству пришкольной территории. Запомнился день, когда мы делали своими руками «Тропу здоровья» для детей подготовительной группы «Капельки» из пришкольного детского сада. Вместе с учителями технологии Петром Георгиевичем Фроловым и Фаиной Владимировной Стрельцовой это дело показалось нам очень интересным и полезным. Сначала наши мальчишки замешивали раствор и укладывали его в отделанную досками дорожку, а затем мы в этот раствор вставляли пробки различных цветов. Красиво получилось! А самое главное – нужное дело! Нам объяснили, что по этой дорожке будут ходить маленькие дети и тем самым массажировать себе ступни ног, а это очень полезно для их здоровья.

Ещё хотим рассказать о встрече нашего отряда с психологом школы Калининой Мариной Васильевной. Эта встреча стала для нас не забываемой. Здесь мы учились общаться друг с другом, учились, как правильно сказать «нет» человеку, и при этом не обидеть его (интересно, этому тоже оказывается нужно учиться). Марина Васильевна провела с нами тест на определение самооценки, а потом мы играли в различные психологические игры. Было весело и очень познавательно!

Вообще, каждый проведённый день в школьном лагере «Улыбка» – это день хорошего настроения! 

 

Россель Яна, 7 «а»,

Разумова Катя, 6 «а».

Просмотров: 2181 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]