Главная » 2015 » Август » 22 » Заметки юного туриста
06:52
Заметки юного туриста

Этим летом я и мои  одноклассники,  впервые побывали  в палаточном лагере.  

До лагеря мы добирались на автобусе. В автобусе было всем весело и волнительно. Нам  хотелось  поскорее узнать:  Что же такое палаточный лагерь? Когда мы приехали то сразу стали выбирать место для палатки, а потом все вместе устанавливали палатку.  Было трудно разобраться в устройстве палатки, но на помощь пришли родители и наша учительница Светлана Ивановна. И вот на поляне один за другим стали появляться грибочки-палатки. Когда все палатки были установлены, нас собрали на открытие лагерной смены. Старшая вожатая зачитала клятву, и мы все кричали: Клянёмся!

      И вот началась жизнь палаточного лагеря. Подъём в 9 утра, утренняя пробежка, зарядка, водные процедуры. Потом мы все шли на завтрак. Каждый день проводились мероприятия. А по вечерам были костёр и дискотека.

 Лагерь располагался в берёзовой роще, где росло много грибов. Мы научились различать съедобные грибы от несъедобных. Нашли дупло,  где жил рой с осами. Увидели лягушек и жаб. За время проживания в лагере мы многому научились.  Научились правильно вести себя в лесу, рыбачить, изготавливать куклы-обереги, делать фото насекомых и грибов. Складывать ветки деревьев для костра и что мне особенно понравилось так это то, что я научился танцевать.

 Но, к сожалению, наш сезон подошёл к концу. Было грустно уезжать домой. Но скоро в школу. Уезжая, я с ребятами поблагодарил всех учителей за то, что они готовили для нас вкусные завтраки и обеды, организовали для нас мероприятия, заботились.

 

Астанин Георгий, турист палаточного лагеря 2 отряда

Белогусева Светлана Ивановна, воспитатель

Просмотров: 442 | Добавил: school19lk | Теги: Пресс-центр, туризм. палаточный лагерь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]