Главная » 2016 » Апрель » 8 » "Здоровые - это не все, но все без здоровья - ничто!" - Девиз Дня здоровья 2016
"Здоровые - это не все, но все без здоровья - ничто!" - Девиз Дня здоровья 2016

В МБОУ «ООШ № 19»  уже стало традицией отмечать Всемирный день здоровья, который ежегодно проходит 7 апреля под девизом «Здоровье – это не всё, но всё без здоровья – ничто!».

Учащиеся школы № 19 с большим энтузиазмом готовились к проведению Дня здоровья: украшали школу, помогали в организации проведения  мероприятий, спортивных эстафет, оформляли выставки рисунков и рефератов.

На совете активистов ДЮО «Солнечный город» была предложена программа проведения Дня здоровья, назначены ответственные. Программа включала в себя следующие мероприятия:

1. Линейка, посвященная Всемирному дню здоровья.
  2. Утренняя зарядка с активистами ДЮО «Солнечный город» «На зарядку становись»
  3. Спортивные эстафеты «Стартины» среди 3- 6 классов.
  4. Выпуск листков здоровья.
  5. Викторины по ЗОЖ.
  6. Флешмобы: «Тимбер», «Вибер», «Найки», «Старшипс», «Дай пять».
  7. Динамические перемены
  8. Работа чайной «Чайхане»
  9. Мастер-класс  «Оказание первой медицинской помощи. Перелом руки. Накладывание шины»

Полную статью можно посмотреть на странице "Здоровьесберегающая деятельность", а фотографии найти в разделе "ФОТОМИГ".

Загляните на блог "Дневник 3 б класса" и вы узнаете о том, как они учились оказывать первую помощь при ушибах и переломах под руководством настоящей операционной медицинской сестрой Д.Д. Чезгановой.

Автушенко Н.В.

Просмотров: 462 | Добавил: school19lk | Теги: общешкольное мероприятие, День здоровья. ЗОЖ | Рейтинг: 0.0/0