Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Живем на «отлично»
19:29
Живем на «отлично»

Сейчас мы уже второклассники, а в прошлом году первый раз пришли в школу. На самой первой школьной линейке рядом с нами были мамы, папы, дедушки и бабушки. С ними все казалось просто. Потом мы пошли в класс. Здесь прошел наш первый День знаний. Оказалось, главный человек в классе уже ни мама, ни папа и даже ни дедушка и ни бабушка, а учительница.

Нашу учительницу зовут Галина Анатольевна Юрганова. Конечно, мы хотели по­знакомиться с ней, хотя было немного страшно, вдруг она нас не полюбит. Но уже с пер­вого урока услышали, как Галина Анатольевна умеет интересно рассказывать о писате­лях, поэтах, окружающем мире, математике и еще о многом-многом. Увидели, что она старается все терпеливо нам объяснить, и совсем не сердится, если мы чего-то не пони­маем. После первого урока мы все сказали дома, что учительница нам понравилась.

На следующий день был день здоровья. Мы ходили в посадки сосенок. Там играли в путешествие по разным маршрутам. Эта игра понравилась всем. Во время путешествия мы сдружились, узнали друг друга по именам. На­ша учительница снова рассказала много интересного, а еще сказала, что мы должны быть дружными и помогать товарищам, когда у них случится какая-нибудь беда или неприятность.

Неприятности   случались не очень страшные, но все равно некоторые плакали, если за­бывали взять на урок карандаши или пластилин Галина Анатольевна говорила:

- Не надо расстраиваться. Кто-нибудь может помочь своему однокласснику?

И мы все хотели помочь, потому что Галине Анатольевне нравится, если мы помога­ем друг другу. Еще случались разные потери. Кто-то терял сотовый телефон, кто-то ключи от квартиры. Учитель всем помогала найти потерю, а мы, как Шерлоки Холмсы помогали ей. Все обязательно находилось, и мы счастливые шли на урок или домой, если уроки закончились.

 Анатольевна радуется, если мы  старательно работаем на уроках. Она всегда похвалит, если хорошо сделаем домашнее задание, или что-то нарисуем, или пра­вильно ответим на вопросы. И мы стараемся учиться хорошо, потому что приятно, когда похвалит учитель и родители. Наши родители знают все о нашей жизни в классе. Это по­тому, что наша учительница старается сдружить не только своих учеников, но и родителей тоже. Мамы, папы, другие наши родственники приходят к нам на праздники и помогают их подготавливать.

У нас есть дни летних, осенних, зимних и весенних именинников. В день зимних именинников в класс приходили клоуны. Они смешили взрослых и детей, проводили интересные конкурсы, мыльную дискотеку, играли с нами, дарили разные игрушки из воздушных шариков, а в конце праздника нас ждал огромный красивый торт. У нас проводилось много других праздников, конкурсов, соревнований. Мы участвовали в школьной вы­ставке по правилам дорожного движения, в конкурсе рисунков про осень, в конкурсе "СУЭК - Кузбасс": моя компания — мой город". Были очень рады, что наша однокласс­ница получила в награду за свой плакат сотовый телефон. С Галиной Анатольевной мы участвовали в международном конкурсе ЭМУ-2011 и в конкурсе Творческих команд наша команда «Юные сыщики», капитаном которой была наша учительница, заняла 27 место из 538 участников-команд среди 1-2х классов.

В первом классе мы побывали в выставочном зале, в цирке, в музее, на разных игро­вых площадках. Это потому, что Галина Анатольевна хочет, чтобы мы много знали, лю­били свой город, чтобы нам было весело. Она любит нас, старается укрепить наше здо­ровье и для этого проводит спортивные праздники.

Сейчас начался новый учебный год. Мы рады снова собраться в своем классе, уви­деть Галину Анатольевну, открыть новые тетради и книги. Точно знаем, что во втором классе учиться, участвовать в различных конкурсах, праздниках будет еще интереснее, потому что мы теперь уже не первоклашки. А становиться взрослыми, умными, воспи­танными, дружными, отзывчивыми нам поможет наша самая лучшая учительница.

Черникова Аня, Шаясюк Настя, Стопорева Саша и другие ученики 2а класса школы № 19

Просмотров: 579 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]