Главная » 2019 » Октябрь » 10 » «Животных нельзя не любить»
«Животных нельзя не любить»

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В 4 В классе прошло мероприятие «Животных нельзя не любить». Главной темой урока стал разговор о защите животных. Мероприятие проходила в игровой форме. Дети знакомились с историей праздника и узнавали много нового о животных. Они с большим интересом отгадывали загадки, находили отличительные признаки, называли животных на определенную букву, знакомились с их средой обитания и образе жизни, узнавали данные об исчезнувших животных и нуждающихся в охране, отгадывали ребусы, вспоминали сказки, где героями являются животные. В ходе игры тесно осуществлялась межпредметная связь. В конце мероприятия дети рисовали плакаты в защиту животных и представляли их. Каждый ребенок получил закладку для книги с изображением животных. В завершении была представлена выставка книг.
                                                                                                    Т.А. Букреева, учитель начальных классов

Просмотров: 296 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0