Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Знай свои права
Знай свои права

18 ноября – всероссийский День правовой помощи детям. В рамках этого мероприятия во 2 А классе был проведен занимательный классный час «Я знаю свои права». Детям была предложена презентация, в ходе которой рассматривались правовые основы. После изучения, класс разбился на три команды, для того, чтобы принять и свои положения прав, которые позволили бы жить и реализовываться в комфорте и без вреда личности учащегося. В конце классного часа дети изображали свои права на альбомных листах. Получилась целая выставка рисунков. Классный час позволил многим детям узнать о своих правах и обязанностях. Но не только дети приняли в этом участие, но и родители. Татьяна Владимировна Бажа провела родительское собрание «Детско-родительские отношения». Родители участвовали в дебатах, подготовленные учителем. Высказывали свою точку зрения, доказывали аргументами из жизни и законов. В конце собрания каждый родитель получил памятку, «Как, не нарушая права ребенка, сохранить психическое состояние ребенка». Такие мероприятия очень полезны и нужны.

Черданцев Никита, 2 "А" класс.

фотоотчет

Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0