Главная » 2018 » Март » 20 » 19 марта - Международный день леса
19 марта - Международный день леса

21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.
С 16 марта по 21 марта 2018 года, в рамках проведения Международного дня леса, в школе 19 прошел комплекс просветительских мероприятий, направленных на популяризацию идей сбережения и приумножения лесов. Агитбригада "Зеленый огонек" выступила для учащихся начальных классов с экологическим мероприятием "Лес - наш друг" (охват - 180 человек). Среди учащихся 5-6 классов был проведен конкурс рисунков "Берегите лес". Был оформлен информационный стенд. В 4 классе прошла викторина "По лесной дорожке". В 6-9 класса были проведены классные часы: "Дом, в котором мы живем", "Легкие "планеты", "Сбережем лес-сохраним жизнь" и т.д.

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 348 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0