Публикации педагогов МБОУ "ООШ № 19" по теме здоровьесберегающая деятельность в ОУ и библиографические указатели

Библиографический указатель "Здоровьесберегающее пространство в начальной школе в рамках ФГОС"

Список публикаций сотрудников МБОУ "ООШ № 19" по теме: "Здоровьесбережение".

Библиографический показатель публикаций педагогов по теме "Здоровый образ жизни"

1. Отчет о результатах деятельности областной экспериментальной площадки [Электронный ресурс] / сайт УО Ленинск-Кузнецкого городского округа. – 2012. – 24 окт. – Режим доступа: http://lsk-edu.ru/news/otchet-o-rezultatakh-deyatelnosti-oblastnoi-eksperimentalnoi-ploshchadki. - (Место проведения МБОУ «ООШ № 19» + фото).

2. Фролова, Г. А. Организация работы с одарёнными обучающимися в условиях общеобразовательной школы [Текст] / Ленинск-Кузнецкий ГО, МБОУ "ООШ № 19" ; Г. А. Фролова // Учитель Кузбасса. - 2012. - № 1(20). - С.88-90, ил. - (Педагогическая мастерская).

3. Болотова, Т. С. Кузбасские поэтические странички : конспект внеурочного мероприятия в 1 кл. / Т. С. Болотова. – Режим доступа: http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/chtenie/kuzbasskie-poeticheskie-stranichki. - Загл. с экрана. - Дата выставления 29.09.2013.

4. Супрунова Л. А., Автушенко Н. В.,Тьюторская поддержка здоровьесберегающей деятельности педагогов в ресурсном центре: материалы региональной научно-практической интернет-конференции, г. Кемерово, 10–30 марта 2017 года /редкол.: А. В. Чепкасов, Л. В. Чванова, О. Г. Красношлыкова и др. – Кемерово :
    Изд-во КРИПКиПРО, 2017. – 106 с.

5. Зайцева, Н. Г. Создание здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении [Текст] / МБОУ «ООШ № 19» ; Н. Г. Зайцева // Ресурсный центр как эффективная форма повышения квалификации педагогов : V день науки. В 2 ч. Ч. 1 / Г. И Попова, А. А. Сидоренко и др. – Ленинск-Кузнецкий: Изд-во МС МОУ ДПО «Научно-методический центр», 2007. – С. 51-74.

6. Зайцева, Н. Г. Совершенствование профессиональных компетентностей учителя в условиях инновационной деятельности ОУ [Текст] / МОУ «ООШ № 19» ; Н. Г. Зайцева, Л. А. Супрунова // Роль профессионального педагогического образования в модернизации системы образования Кузбасса : материалы V региональной научно-практической конференции. – Ленинск-Кузнецкий, 2009. – С. 74-77.

7. Супрунова, Л. А. Взаимодействие школы и семьи в создании здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении [Текст] : статья : представление опыта работы ОУ в рамках работы ресурсного центра.

8.  Зайцева, Н. Г. Физическое воспитание как средство адаптации, развития личности и формирования ценности здоровья учащихся [Текст] : статья / Н. В. Коваленко, О. Л. Тарасова, В. П. Зубанов, Н. Г. Зайцева, Г. В. Ефремова // Здоровьесберегающая деятельность в системе образования: теория и практика : учебное пособие для вузов и системы дополнительного профессионального образования / под научной ред. Э. М. Казина – Кемерово : Изд.во КРИПКиПРО, 2009. – С. 154-183.

9. Зайцева, Н. Г. Формирование здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении [Текст] : статья / МБОУ «ООШ № 19» ; Н. Г. Зайцева // Инновационные ресурсы развития современного урока : материалы XII Международной научно-практической конференции : в 3-х ч. (г. Новосибирск : 21-23 апреля 2009 г.) / отв. за выпуск Т. И. Березина. – Новосибирск : Изд. НГПУ, 2009. - Ч. 2. – С. 43-47.

10.  Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях перехода на ФГОС [Текст] : сборник материалов городского практического семинара координаторов по культуре здоровья.18 апреля 2012 года / УО администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа ; МБОУ ДПО «Научно-методический центр ; [сост. : Е. П. Калякина, Л. А. Супрунова]. – Ленинск-Кузнецкий, 2012. – 40 с.

11.  Юрганова, Г. А. Здоровьесберегающие подходы к организации образовательного процесса в 1-х классах [Текст] : статья / МБОУ «ООШ № 19» ; Г .А. Юрганова, учитель начальных классов // Дидактика начальной школы : Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции : 5 мая 2009 г. – Новокузнецк, 2009.

12. Фролова, Г. А. Межведомственный подход в организации работы с физически одаренными детьми в условиях общеобразовательной школы [Текст] : статья / Г. А. Фролова.

13. Фролова, Г. А. Организация работы с одарёнными обучающимися в условиях общеобразовательной школы [Текст] / Ленинск-Кузнецкий ГО, МБОУ "ООШ № 19" ; Г. А. Фролова // Учитель Кузбасса. – 2012. – № 1(20). – С. 88-90, ил. – (Педагогическая мастерская).