ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Нет профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим.
Илья Ильф и Евгений Петров

Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

Нормативные документы и  отчеты МБОУ "ООШ № 19"

2019-2020 уч.год.

Приказ о назначении ответственных за профориентационное направление

План профориентационной работы на 2019-2020 учебный год

2018-2019 уч.год.

Единый областной День профориентации, посвященный Дню знаний: "Урок успеха: моя будущая профессия"

Приказ "О назначении ответственных за ведение работы по профориентационному направлению"

Функциональные обязанности профконсультантов

Договор на совместную профориентационную деятельность между ГПОУ "ЛКПТ" и МБОУ "ООШ № 19"

Положение о профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ "ООШ № 19"

Положение о деятельности профконсультанта в МБОУ "ООШ № 19"

План профориентационной работы на 2018-2019 уч.год

Отчеты МБОУ "ООШ № 19"

2019-2020 уч.год.

Отчет по проведения Дня выбора профессии с 14 по 17 апреля 2020

Отчет по итогам проведения Единого областного дня профориентации "Урок успеха", посвященного Дню знаний

Отчет по итогам проведения Фестиваля профессий (фотоальбом)

Урок профессионализма (сентябрь, 2019)

Отчет по итогам проведения Единого областного дня профориентации, посвященного Дню инвалида

2018-2019 уч.год.

Отчет "Единый день выбора профессии-2019"

Отчет о проведении Всероссийской акции "Неделя без турникетов" (2018-2019 уч.год)

Отчет по итогам проведения недели профориентации "Профессиональная среда" с 26.11.2018 по 01.12.2018

2017-2018 уч.год.

План профориентационной работы на 2017-2018 уч.год

Отчет по итогам проведения недели профориентации "Профессиональная среда"

Единый областной день профориентации 01.09.2017 г.

Единый областной день профориентации 03-04.05.2017 г.

Отчет о профориентационной работе за 2017-2018 уч.год

Отчет об участии в профессиональных пробах

В помощь педагогу

Методики профотбора и профориентации

Методические рекомендации по проведению массовых профориентационных мероприятий

Сертификат участника областного семинара-практикума "Современные формы и методы профориентационной работы с обучающимися и воспитанниками" (ГОУ КРИРПО, февраль 2015)

Классный час "Я знаю пять профессий..."  zip (Метод. разработка и ЭП. Сост. Людмила Васильевна Жупикова, учитель начальных классов)

Нет в Кузбассе плохих профессий (Метод. разработка классного часа. Сост. Зинаида Михайловна Музалькова, учитель начальных классов)

Все профессии важны, все профессии нужны (Метод. разработка классного часа. Сост. Григоревская Марина Борисовна, учитель начальных классов)

Интеллектуальная игра "Отгадай профессию" (Метод. разработка классного часа. Сост. Букреева Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов)

Наша школа стала участником программы "Траектория успеха"

Экскурсии на производство

Приготовление школьных блюд (18.12.2019)

День выбора рабочей профессии (11.03.2020)

Выпускники 9-х классов, Вас здесь ждут!

Ленинск-Кузнецкий технологический техникум (бывшее ПУ №17)

Ленинск-Кузнецкий горнотехнический колледж

Ленинск-Кузнецкий филиал областного медицинского колледжа

Интернет - портал. SOS - абитуриент. В помощь абитуриенту

Атлас IT-профессий Узнай все о новых профессиях.

Конкурсы

Миллер Данила, ученик 8 "Б" кл, занял 3-е место в городском конкурсе "Моя будущая профессия" в номинации "Рисунок" среди старшей возрастной категории (13-15 лет), педагог О.А. Коробкова. 25.11.2015.

Ласкожевский Роман занял 1 место в муниципальном конкурсе "Полиция: вчера, сегодня, завтра". Поздравляем!

Ласкожевский Роман занял 1 место в муниципальном конкурсе "Если б я был депутатом". Поздравляем!

Поздравляем Евдокименко Ивана, занявшего 1 место в конкурсе рисунков, и Сипаева Алексея, занявшего 3 место в муниципальном конкурсе "Рабочие профессии Кузбасса".