Количество детей на 5 сентября 2017 года

План ВШК 2016-2017 учебный год

Календарный график 2015-2016 учебный год

Виды деятельности

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности):

80.10.2         Начальное общее образование (программа)

80.21.1         Основное общее образование  (программа)

• очная

• обучение на дому

• семейное обучение

Услуги образовательного учреждения

В соответствии с Перечнем муниципальных услуг, утвержденным приказом управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 17.06.2011 №380 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями, подведомственными управлению образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа
    - реализация дошкольного образования (предшествующая начальному общему образованию)
    - реализация общеобразовательных программ начального общего образования;
    - реализация общеобразовательных программ  основного общего образования;
    - содержание и воспитание обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Услуги образовательного процесса
    Услуги предоставляются с целью воспитания, обучения, обеспечения интеллектуального, личностного и физического развития, приобщения  их к общечеловеческим ценностям.  Организация услуг осуществляется по соответствующим программам, допущенным Министерством образования и науки Российской Федерации, а также по собственным (авторским) программам, составленным в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Учреждение самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания. Услуги оказываются бесплатно.
 Потребители муниципальной услуги - дети в возрасте от 5,5 до 18 лет.
     Предоставление услуги осуществляется на основе заключения договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, регулирующего взаимоотношения между ними по поводу предоставления услуг учреждения.
      Комплектование классов осуществляется в соответствии с  лицензионными нормами, приёму подлежат дети, проживающие на территории, закрепленной за школой решением УО приказ №26 от 18.01.2002 г. Детям, не проживающим на территории, закрепленной за школой может быть отказано в приёме только при отсутствии свободных мест.
     Режим занятий определяется расписанием уроков, кружков, факультативов, занятий внеурочной деятельности по ФГОС в 1 классе.
     Школа обеспечивает горячее питание воспитанников в соответствии с их возрастом по установленным нормам,  за счет средств бюджета и родителей (законных представителей).
     Медицинские услуги оказываются бесплатно в пределах функциональных обязанностей медицинского работника.
     Устройство, содержание и организация режима работы учреждения проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями (СанПиН 2.4.1.2660-10).
  Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания муниципальной услуги:
       Закон – «"Об образовании в Российской Федерации" ФЗ-№273»;
       Федеральный закон от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
       Типовое положение о школьном образовательном учреждении, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации  (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.12.2002 № 919, от 01.02.2005 № 49, от 30.12.2005 № 854).
       Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011, регистрационный номер 19993.
       нормативно-правовые акты Администрации Кемеровской области;
       приказы Департамента образования и науки Кемеровской области;
       нормативно-правовые акты администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;
       приказы управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;
       Устав МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19»;
       договоры между  учреждением и родителями (законными представителями).

Перечень услуг,  оказываемых МБОУ "ООШ № 19" гражданам бесплатно

• Реализация общеобразовательных программ начального общего образования
  • Реализация общеобразовательных программ основного общего образования
  • Содержание и воспитание обучающихся в общеобразовательных учреждениях
  • Реализация дополнительных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях.

Аннотации к основной образовательной программе

начального общего образования.