Наличие и условия предоставления стипендий нет.

Общежития, интерната нет.

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет.

Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет.

Виды материальной поддержки

Губернаторская стипендия и премия выплачиваются:

- отличникам учебы: обучающимся 2 - 9-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области:

по итогам первого полугодия - имеющие за I и за II четверти отметки "отлично" по всем предметам;

по итогам второго полугодия - имеющие за III и за IV четверти отметки "отлично" по всем

- победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: обучающимся 8 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, занявшие 1-е место и награжденные дипломами I степени; призерами - обучающиеся 8 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, занявшие 2-е и 3-е места и награжденные дипломами II и III степеней.

Ежегодно в школе выплачивается муниципальная стипендия по итогам года наиболее талантливому и активному старшекласснику.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010г. №597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий"

Постановление администрации города Ленинска-Кузнецкого от 29.11.2010г. №1613 "Об утверждении Положения о муниципальных стипендиях для студентов и учащихся высшего, среднего и начального профессионального образования г.Ленинска-Кузнецкого и состава экспертного совета по назначению муниципальных стипендий"

Льготное питание

Право на социальную поддержку в виде организации льготного питания имеют следующие категории детей:

- дети из малообеспеченных многодетных семей

- дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

- дети ветеранов боевых действий

- дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере

Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере:

- дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 20 рублей в день на одного обучающегося

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося

- дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - 20 рублей в день на одного обучающегося

- дети ветеранов боевых действий - 20 рублей в день на одного обучающегося

- дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере - 20 рублей в день на одного обучающегося

На основании Закона Кемеровской области от 14.11.205г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» детям из многодетных семей предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

По вопросам оформления льготного питания для обучающихся лицея обращаться к ответственному за организацию социальной работы в лицее – Юдиной Любови Николаевне, т.(838456) 2-33-73

Акция "1 сентября-каждому школьнику"

В целях оказания адресной помощи детям из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных, в подготовке к новому учебному году ежегодно по инициативе Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева проводится областная акция  «Первое сентября – каждому школьнику».

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и  городской акции одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить следующие документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

— заявление в установленной форме на имя губернатора или главы города;

— копия свидетельства о рождении (на всех детей);

— справка о прописке и составе семьи (если  прописанные люди не проживают по месту прописки, необходимо предоставить акт уличкома об  обследовании жилищных условий, где будет указано, что эти люди «не проживают по месту прописки»);

— все сведения о доходах семьи (всех,  согласно  прописки на данной площади): о зарплате формы 2 НДФЛ, об алиментах, о получаемых детских пособиях, пенсиях и иных социальных выплатах;

— копия паспорта обоих родителей, ИНН, страхового свидетельства;

— если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, смерти одного из родителей и пр.)

Квота на оказание материальной помощи ограничена. Отбор будет производиться по методу рейтингования доходов на одного члена семьи. Квотные места займут семьи с наименьшим доходом.

Акция "1 сентября каждому школьнику"(областной бюджет) - 12 человек

Акция "1 сентября каждому школьнику"(муниципальный бюджет) - 11 человек

Новогодние подарки обучающимся - 38 человек

Акция "1 сентября каждому школьнику"(областной бюджет) - 12 человек

Акция "1 сентября каждому школьнику"(муниципальный бюджет) - 11 человек

Новогодние подарки обучающимся - 39 человек

Акция "1 сентября каждому школьнику"(областной бюджет) - 14 человек

Акция "1 сентября каждому школьнику"(муниципальный бюджет) - 12 человек

Новогодние подарки обучающимся - 76 человек

Бесплатный проезд для отличников

Право на бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта (в автобусах, троллейбусах, трамваях) получают кузбасские отличники — школьники с 1 по 11 классы, а также студенты техникумов, колледжей, вузов области с 1 по 6 курс, которые учатся только на одни пятерки по всем предметам.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12 августа 2015 г. N 261 "Об утверждении порядка предоставления права бесплатного проезда отдельным категориям обучающихся"

год

выпуска