При получении фактов о готовящемся или совершенном правонарушении, преступлении незамедлительно информировать: главного специалиста управления образования Кузьмичеву Наталью Геннадьевну по телефону 7-00-38, сотрудников полиции по телефонам: 02, 5-13-84, 5-21-44.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ.: 8-800-2000-122. По телефону доверия вы получаете помощь сразу в момент обращения. Опытные психологи по телефону анонимно, бесплатно помогут вам разобраться в собственных чувствах, увидеть новые стороны ситуации. И тогда  вам легче будет найти выход из самых трудных обстоятельств.

Уважаемые родители!

Обратите внимание, если у вашего ребенка полис ОМС (обязательного медицинского страхования) старого образца, просим обязательно поменять на полис ОМС единого образца. Необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, где получен полис. Документы для получения полиса единого образца: свидетельство о рождении ребенка либо паспорт при достижении 14 лет, СНИЛС.

Адреса и телефоны страховых медицинских организаций:

Ленинск-Кузнецкое отделение ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал "Сибирь":

г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Ленина, 65, помещение 94, тел 2-80-45

Офис №1 в г. Полысаево Ленинск-Кузнецкого отделения ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал "Сибирь":

г. Полысаево, ул. Космонавтов, 86, тел 2-97-27

Филиал Общество с ограниченной ответственностью

"СК "Ингосстрах-М"

Дополнительный офис филиала ООО "СК "Ингосстрах-М"

г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Кирова, 55, оф. 113, тел. 5-11-20

Обособленное структурное подразделение АО СМК "Сибирский Спас-Мед"

г. Ленинск-Кузнецкий: пр. Ленина, д.49, тел. 3-19-30

Обособленное структурное подразделение АО СМК «Сибирский Спас-Мед» г. Полысаево

г. Полысаево, ул. Космонавтов, д. 21, каб.4, тел 2-52-00

По вопросам незаконных сборов денежных средств

Пожертвования родителей должны быть добровольными, вноситься на расчетный счет общеобразовательной организации в безналичной форме и не могут иметь фиксированный размер.

Телефон муниципальной "Горячей линии": 7-00-70, 5-40-08

Региональная постоянно действующая "Горячая линия": http://образование42.рф/new/24/
Электронные приёмные:

- уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru;

- государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru;

- департамента образования и науки Кемеровской области recep@info.kem.ru;

- управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа goruo@kuzbass.net.