Главная » 2024 » Апрель » 17

В рамках проведения мероприятий, посвящённых героизму советского народа в Великой Отечественной войне и привитию у подрастающего поколения уважительного отношения к ветеранам, героям воины, воспитанию чувства патриотизма и любви к родине, к семье, в нашей школе прошло мероприятие "Прошлое всегда рядом", на которое были приглашены краевед Звягин Виктор Ильич, учитель ОБЖ МБОУ "ООШ 20" - Усачев Владимир Викторович.
Виктор Ильич, переполненный эмоциями и гордостью, рассказывал ребятам о своей семье, о трудовом и военном подвиге своих предков, их жизни и о том, какую роль они сыграли в будущем своих потомков.
Владимир Викторович, учитель ОБЖ и руководитель поискового отряда "Рассвет", рассказал о св ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school19lk | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»
Муниципальный этап игры «Зарница 2.0» продолжается.
16 апреля на территории Стадиона «Шахтёр» наша команда "Патриот" приняла участие в двух состязаниях: «Спортивная подготовка» и «Основы радиационной, химической и биологической защиты».
Ребята проявили свои спортивные навыки по прыжкам в длину, подниманию туловища из положения лежа на спине, отжиманию, челночному бегу, бегу на дистанцию 60 метров и 1 километр. Один представитель от нашего отряда показал свои умения в надевании костюма ОЗК.
Все участники игры показали хорошую физическую форму и командный дух. С выполнением нормативов сп ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: school19lk | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции "Чистое поколение-2024", направленной на формирование у детей здорового образа жизни и привычек, учащиеся 7, 8, 9 классов приняли участие во встрече с психологами МКУ СРЦ для несовершеннолетних "Радуга" Кононец Людмилой Викторовной и Сэн Юлией Витальевной. Псхологи рассказали о полезных и вредных привычках, о "Телефоне доверия". Юлия Витальевна ответила на вопросы ребят и провела опрос "По каким проблемам чаще всего обращаются за помощью на "Телефон доверия". Людмила Викторовна раздала визитки с Телефоном доверия и адресом МКУ СРЦ для несовершеннолетних "Радуга", куда можно обратиться за помощью и психологической консультацией.

Просмотров: 64 | Добавил: school19lk | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)