Главная » 2024 » Апрель » 12

11 апреля в 8а,б классах прошли уроки мужества в рамках проекта "Без срока давности. Ленинград-непокоренный". На данном занятии ученики говорили о подвиге ленинградцев, об их героизме и мужестве, читали и слушали дневниковые записи осаждённых жителей Ленинграда, воспоминания водителей, работавших на Дороге жизни. К концу занятия ребята сделали вывод, что историческая память народа очень важна для каждого человека. Нам необходимо помнить и никогда не забывать, чтобы таких трагедий, которые переживал наш народ, никогда не повторилось.
#Лесной_городок  ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля ученики 8а,б класса провели мероприятие в рамках операции "Чистое поколение - 2024". Ребята подготовили сообщения на тему "Здоровый образ жизни", "Ведение здорового образа жизни" и составили памятки "Скажи наркотикам нет!".

Ю. С. Кленова, учитель русского языка  и литературы

Просмотров: 9 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Доктор Вилясова Елена Ивановна провела беседу для ребят 3а класса, "Чем опасны для здоровья вредные привычки ".
Н. П. Гладких, учитель начальных классов
#Лесной_городок #МБОУООШ19

Просмотров: 11 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В преддверии Дня космонавтики, в нашей школе появилась фотозона "Мой Космос". Она стала центром притяжения обучающихся и педагогов.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр  ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Учащиеся 1 а и 2 а классов на уроках технологии своими руками создали ракеты. Работы получились яркими, поднимающими настроение.
Иванова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.

Просмотров: 17 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 6х классов были воодушевлены и заинтересованы уроком "Разговоры о важном", посвященным Дню Космонавтики. Классные руководители решили провести для шестиклассников интересное мероприятие, которое поможет проверить знания наших учащихся о космосе и о полётах человека в космос.

В ходе мероприятия ребята прошли тестирование на знание информации о космосе и о полётах человека. Это позволило им продемонстрировать свои знания и увлечение этой тематикой. Тест состоял из нескольких частей, каждая из которых затрагивала разные аспекты космонавтики такие ,как: история космонавтики, технологии, космические аппараты и миссии.

Помимо тестирования знаний, классные руководители также организовали просмотр фильма о юных мечтателях, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин
на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий
Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Сегодня для ребят из 6 "Б" класса прошло мероприятие «Навигатор Солнечной системы», целью которого было ознакомление обучающихся с планетами Солнечной системы в интерактивном формате.

#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

" Поехали! "- сказал Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года и полетел в космос. С тех пор многие мальчишки в детстве мечтали стать космонавтами и тоже оказаться там, на орбите Земли. Космос стал для нас ближе, но он по-прежнему удивителен, а от космических пейзажей захватывает дух. Учащиеся 4"Б"класса приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе, посвящённом Дню космонавтики. Букреева Т. А., учитель начальных классов #МБОУООШ19 ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)