Акция «Первое сентября – каждому школьнику»

В целях оказания адресной помощи детям из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных, в подготовке к новому учебному году ежегодно по инициативе Губернатора Кемеровской области проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» .

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и  городской акции одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить следующие документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

— заявление в установленной форме на имя губернатора или главы города;

— копия свидетельства о рождении (на всех детей);

— справка о прописке и составе семьи (если  прописанные люди не проживают по месту прописки, необходимо предоставить акт уличкома об  обследовании жилищных условий, где будет указано, что эти люди «не проживают по месту прописки»);

— все сведения о доходах семьи (всех,  согласно  прописки на данной площади): о зарплате формы 2НДФЛ, об алиментах, о получаемых детских пособиях, пенсиях и иных социальных выплатах;

— копия паспорта обоих родителей, ИНН, страхового свидетельства;

— если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, смерти одного из родителей и пр.)

Прием документов  в здании школы Лесного городка в каб. социального педагога.

Квота на оказание материальной помощи ограничена. Отбор будет производиться по методу рейтингования доходов на одного члена семьи. Квотные места займут семьи с наименьшим доходом.

Программа работы с "трудными" детьми на 2021-2024 уч.год

"Трудные" дети в школе

Итоги проведенной акции "1 сентября-каждому школьнику" (2020-2021 учебный год)