МБОУ "ООШ № 19" - ресурсный центр по здоровьесбережению

Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым:

пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении!

Ж.-Ж. Руссо

Информационная справка

В 2006 году выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности в режиме  городской экспериментальной площадки по направлению: «Создание модели здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении».  В 2006 году школа включена в городскую межведомственную программу «Дети России образованы и здоровы».

В 2007 году школа получила сертификат городского ресурсного центра в муниципальной системе непрерывного образования педагогов по направлению «Создание здоровьесберегающего пространства  в образовательном учреждении».

С 2010 года школа вошла в состав участников областной экспериментальной площадки по теме: «Здоровьесберегающая инфраструктура в системе социального управления муниципального образования» на период с 2010 по 2013 г.г.

С 2014 года школе присвоен статус «Региональной инновационной площадки» по направлению «Научно-методическое сопровождение здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС» Руководитель Казин Э.М. доктор биологических наук, академик МАН ВШ, заслуженный деятель науки РФ.

План работы областного ресурсного центра на базе  МБОУ «ООШ № 19"

План деятельности МБОУ "ООШ № 19", имеющей статус "Ресурсный центр психолого-педагогического сопровождения обучающихся и воспитанников по организации и функционированию службы "здоровьесберегающего сопровождения образовательного процесса на 2019-2020 учебный год".

План работы городского ресурсного центра на базе  МБОУ «ООШ № 19"

План работы по направлению: "Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС" на 2018-2019 учебный год

План работы по направлению "Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС" на 2017-2018 учебный год

План работы по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»   на 2015-2016 учебный год.

План работы по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»   на 2014-2015 учебный год.

Отчеты о деятельности ресурсного центра