МБОУ "ООШ № 19" - ресурсный центр по здоровьесбережению

Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым:

пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении!

Ж.-Ж. Руссо

Информационная справка

В 2006 году выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности в режиме  городской экспериментальной площадки по направлению: «Создание модели здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении».

В 2006 году школа включена в городскую межведомственную программу «Дети России образованы и здоровы».

В 2007 году школа получила сертификат городского ресурсного центра в муниципальной системе непрерывного образования педагогов по направлению «Создание здоровьесберегающего пространства  в образовательном учреждении».

С 2010 года школа вошла в состав участников областной экспериментальной площадки по теме: «Здоровьесберегающая инфраструктура в системе социального управления муниципального образования» на период с 2010 по 2013 г.г.

С 2014 года школе присвоен статус «Региональной инновационной площадки» по направлению «Научно-методическое сопровождение здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС» Руководитель Казин Э.М. доктор биологических наук, академик МАН ВШ, заслуженный деятель науки РФ.

Нормативные документы

• Сертификат участия` подтверждает, что МОУ `ООШ № 19` входит в состав участников областной экспериментальной площадки по теме:`Здоровьесберегающая инфраструктура в системе социального управления муниципального образования` на период с 2010 по 2013 г.г. Посмотреть
  • Приказ "О присвоении статуса ресурсного центра" № 418 от 30.04.2013. Скачать

План работы городского ресурсного центра на базе  МБОУ «ООШ № 19"

План работы по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»   на 2014-2015 уч.г..

План работы по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»   на 2015-2016 уч.г..

Отчеты о деятельности ресурсного центра

• Отчет о деятельности МБОУ «ООШ №19» по здоровьесбережению субъектов образовательного процесса за 2011-2012 учебный год  Скачать
  • Отчет о результатах деятельности областной экспериментальной площадки (30.10.2012)
    Отчет по работе городского ресурсного центра в направлении «Создание здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении» на базе МБОУ «ООШ №19» за 2011-2012 уч. год
  • Отчет городского ресурсного центра на базе МБОУ «ООШ № 19» по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»
  •  Отчёт за 1-е полугодие 2011-2012 уч.г. о ходе выполнения формирующего эксперимента в рамках областной экспериментальной площадки на тему "Здоровьесберегающая инфраструктура в системе муниципального управления муниципального образования" МБОШ "ООШ № 19"
  • Промежуточный отчет региональной инновационной площадки МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» за отчетный период с 01.09.2014 по 01.09.2015.  Скачать
  • январь 2016. Педсовет на тему:
  • "Реализация программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа  жизни" доклад Е.Н. Устюговой с ЭП. Скачать

24 октября 2012 состоялся семинар-совещание участников областной экспериментальной площадки по реализации сетевого проекта «Здоровьесберегающая инфраструктура в системе социального управления муниципального образования», которое провел научный руководитель проекта Э.М.Казин, д.б.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ.

Деятельность в рамках площадки представила Амосова В.Г., педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ». Результаты формирующего этапа эксперимента представила в своем выступлении Л.Л.Трапезникова, директор МБОУ ЦПМСС, официальный исполнитель проекта. С отчетами о выполнении заданий по реализации сетевого проекта выступили Зайцева Н.Г. (МБОУ ООШ №19), Сафиулин Е.Р. (МО ШИСП), Аврова С.Ф. (МКООУ «Школа-интернат №5»), Чертова О.А. (МБДОУ №48), Санькова Л.В. (МАДОУ №51), Проскурина Е.В. (МБДОУ №53), Кудинова О.Ю. (МБДОУ №61).  В ходе обсуждения представленных отчетов и при подведении итогов семинара-совещания Э.М.Казин отметил большую работу, проведенную участниками сетевого проекта на этапе формирующего эксперимента, подчеркнул ее практическую значимость и поставил задачи по обобщению приобретенного опыта, подготовке методических рекомендаций по развитию здоровьесберегающей инфраструктуры и активной диссимиляции их в муниципальной и региональной системе образования. (Источник: Сайт УО Ленинск-Кузнецкого городского округа)

Методические рекомендации по организации работы по профилактике потребления курительных смесей ("спайсов") среди несовершеннолетних и молодежи. Скачать брошюру