Ресурсный центр  психолого-педагогического

и медико-социального сопровождения обучающихся и воспитанников

Информационная справка

В 2006 году выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности в режиме  городской экспериментальной площадки по направлению: «Создание модели здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении».  В 2006 году школа включена в городскую межведомственную программу «Дети России образованы и здоровы».

В 2007 году школа получила сертификат городского ресурсного центра в муниципальной системе непрерывного образования педагогов по направлению «Создание здоровьесберегающего пространства  в образовательном учреждении».

С 2010 года школа вошла в состав участников областной экспериментальной площадки по теме: «Здоровьесберегающая инфраструктура в системе социального управления муниципального образования» на период с 2010 по 2013 г.г.

С 2014 года школе присвоен статус «Региональной инновационной площадки» по направлению «Научно-методическое сопровождение здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС» Руководитель Казин Э.М. доктор биологических наук, академик МАН ВШ, заслуженный деятель науки РФ.

С 2017 года школа является участником экспериментальной деятельности при Лаборатории комплексных проблем развития личности в условиях ресурсного центра по направлению "Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС". Руководитель Казин Э.М. доктор биологических наук, академик МАН ВШ, заслуженный деятель науки РФ.

С 2020 года школа участвует в реализации регионального пилотного проекта психолого-педагогического и здоровьесберегающего сопровождения обучающихся с использованием современных образовательных  технологий" (до 2023 года).

С 2021  по 2023 школа  участвует в проекте "Развитие социально-адаптивного потенциала педагога как фактор формирования интегративной компетентности и профилактики эмоционального выгорания"

Сертификат участника регионального конкурса "Школа - территория здоровья-2021"

Сертификат Всероссийской научно-практической конференции "Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения" (11-12 ноября, 2021)

Нормативные документы

Свидетельство о том, что МБОУ "ООШ № 19" является региональной инновационной площадкой по направлению: "Научно-методическое сопровождение здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС" (Приказ МО и Н Кузбасса от 09.09.2020 года № 1483)

Свидетельство о том, что МБОУ "ООШ № 19" является участником экспериментальной деятельности при Лаборатории комплексных проблем развития личности (ГОУ ВПО Кем ГУ, ГОО, "Кузбасский РЦПМСС)  в условиях ресурсного центра по направлению "Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС"

Приказ "О присвоении статуса ресурсного центра" № 418 от 30.04.2013

Приказ ДО и НКО № 85 от 23.01.2018 г "О ресурсных центрах психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся и воспитанников"    Информационный паспорт ресурсного центра

Приказ МОиН Кузбасса "Об утверждении пилотного проекта "Психолого-педагогическое и здоровьесберегающее сопровождение обучающихся в ОО Кузбасса с использованием современных образовательных технологий".

Справка - подтверждение о том, что в КГУ действует научная шола "Психолого-физиологические и социально-педагогические аспекты адаптации, здоровья" под руководством доктора биологических наук, профессора Казина Э. М.

План работы областного ресурсного центра на базе  МБОУ «ООШ № 19"

План деятельности МБОУ "ООШ № 19", имеющей статус "Ресурсный центр психолого-педагогического сопровождения обучающихся и воспитанников по организации и функционированию службы "здоровьесберегающего сопровождения образовательного процесса на 2019-2020 учебный год".

План мероприятий МБОУ "ООШ № 19" по формированию ЗОЖ у обучающихся 1-4 классов

План работы городского ресурсного центра на базе  МБОУ «ООШ № 19"

План работы по направлению: "Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС" на 2018-2019 учебный год

План работы по направлению "Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС" на 2017-2018 учебный год

План работы по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»   на 2015-2016 учебный год.

План работы по направлению  «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»   на 2014-2015 учебный год.

Отчеты о деятельности ресурсного центра