НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТы

Приказ об открытии музея истории микрорайона "Лесной городок"           свидетельство музея

Заключение областной комиссии по проведению 2 этапа паспортизации музеев   образовательных учреждений  Кемеровской области в      2014/2015 уч/г.

Положение о музее истории микрорайона "Лесной городок"

Устав музея истории микрорайона "Лесной городок

СОТРУДНИКИ МУЗЕЯ

Елена Васильевна Харлова, руководитель музея, учитель истории  и обществознания

Пагина Неля Вениаминовна, председатель Совета музея

Болотова Татьяна Степановна, заместитель председателя Совета музея.

ОБЗОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ

Экспозиции и тематические выставки

Экспозиции,  посвященные 300-летию Кузбасса

Экскурсия в школьный музей истории микрорайона "Лесной городок"

Виртуальная экскурсия по памятным местам г. Ленинска-Кузнецкого.

ПЛАНЫ И ОТЧЕТЫ

2022-2023 учебный год

Перспективный план работы музея "История микрорайона Лесной городок" на 2021-2022 учебный год

КОНКУРСНОЕ ДВИЖЕНИЕ

3-е место у Марии Ерофеевой (рук: Е.В. Харлова),  победителя областного (заочного) этапа конкурса социальных инициатив детских общественных объединений, прошедшего в соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 18.01.2019г. №75 «О проведении областного конкурса социальных инициатив детских общественных объединений.

2-е место в муниципальном этапе областного конкурса на лучшую организацию работы музеев образовательных организаций в 2017-2018 уч. году, номинация "Музейное занятие".

3-е место в муниципальном этапе областного конкурса на лучшую организацию работы музеев образовательных организаций в 2016-2017 уч. году, номинация "Мероприятие".1-е место в городском конкурсе юных экскурсоводов занял Павел Миничихин, март 2016 г.

Победители конкурса общешкольных проектов на муниципальный грант в размере 100.000 руб. в 2016 г. Представлен общешкольный проект по созданию книги "Лесной городок - милый сердцу уголок".

Победители конкурса общешкольных проектов на муниципальный грант в размере 100.000 руб. в 2010 г. Представлен общешкольный проект по созданию Книги Памяти "Обыкновенные герои".

КОНКУРС "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА" 2015-2016 у.г.

Инициативная группа Лесного городка (страница в Одноклассниках)

Положение о конкурсе "Моя малая Родина", посвященного 25-летию  Лесного городка. (выставлено 27.10.2015)

Фотоконкурс "Моя школа - мой Лесной городок"

"25 лет Лесному городку" (ЭП pptx. Анна Черникова, 6 А кл.)

Календари к юбилею Лесного городка на 2016 год

Рисунки, поступившие поступившие на конкурс "Моя малая Родина"

Праздник микрорайона Лесной городок (28.02.2016)

ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Музей истории микрорайона "Лесной городок", буклет, архив zip.

"Наши стройки - это строки в биографии страны"  Сборник воспоминаний очевидцев и публикаций СМИ о комсомольской стройке МЖК. Брошюра подготовлена в рамках юбилейных мероприятий к 100-летию ВЛКСМ и содержит вступительное слово администрации, сотрудников школьного музея. Место хранения - музей.

Книга памяти "Обыкновенные герои"  выпуск 2, дополненный 2012 гВ сборник, посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вошли биографические данные участников войны 1941-1945 гг., воспоминания ветеранов и тружеников тыла о ВОВ. Для составления сборника использовались архивные документы школьного музея, творческие работы учеников 1-11 классов и педагогов образовательного учреждения МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» выполненные в рамках акции «Спасибо за жизнь!». Место хранения - музей.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ МУЗЕЙНЫХ УРОКОВ И МЕРОПРИЯТИЙ

ЗАМЕТКИ

ПО СТРАНИЦАМ МЕСТНЫХ СМИ

• День открытых дверей в ДЮСШ №2 [Электронный ресурс] : видеорепортаж / Г. Ильина, П. Желтиков // РИА Ленинск. – 2015. – (Опубликовано 23.09.2015). – (Участники зарядки с чемпионкой мира и Европы Владиславой Граба ученики МБОУ «ООШ № 19», интервью с Вероникой Лукичевой).
  • 2. Один из самых экологически чистых районов Ленинска-Кузнецкого – Лесной городок, отмечает 25 лет [Электронный ресурс] : видеорепортаж / О. Зимарина, П. Желтиков.// РИА Ленинск.  – (Опубликовано 26.11.2015). – (Акция ДЮО «Солнечный город» и инициативной группы Лесного городка).
  • Лесному городку 25 [Электронный ресурс] : видеорепортаж / О. Зимарина, П. Желтиков // РИА «Ленинск». – Режим доступа: https://www.youtube.com/watch?v=nuX1-JVEfr8. – Дата посещения 11.02.2016. – Загл. с экрана.
  •  Шакурина, Н. Большой юбилей маленького зеленого островка [Текст] : статья о 25-летнем юбилее Лесного городка / Н. Шакурина ; фото автора. – Городская газета. - 2016. – № 15 (2 марта). – С. 4. – (С места событий). Посмотреть
  • В городском краеведческом музее соревновались юные экскурсоводы [Текст] : заметка в рубрике "День за днем" // Городская газета. - 2016. - № 23(20792) - 30 марта. - С. 1. - [Наибольший интерес вызвал очный этап конкурса с экскурсией по музейным залам, где представлены старинный быт ленинск-кузнечан, участие в войнах, шахтерский труд, природа родного края. Все участники получили сертификаты УО администрации ГО, а 10 лучших экскурсоводов наградили дипломами и включили в состав рабочей группы по проведению краеведческих исследований].
  •   Силантьева, М. Школьники попробовали себя в роли экскурсоводов [Электронный ресурс] : видеорепортаж / М. Силантьева, П. Желтиков // РИА «Ленинск». – Режим доступа: http://ria-leninsk.ru/29590. – Дата посещения 31.03.2016. – Загл. с экрана. – (Фрагмент экскурсии по залу Археологии Святослав Калашников, 8 А кл., победитель в младшей возрастной группе Павел Миничихин. 6 А кл.).
  •  Сыропятова, Е. Федор Давыдов - человек-легенда [Текст] / Е. Сыропятова ; фото из личного архива семьи Давыдовых // Городская газета, 2016. - № 34 (6 мая). - (Знай наших!).
  •  25-летний юбилей встретила школа 19 [Электронный ресурс] : видеорепортаж / О. Зимарина, В. Обухов // РИА «Ленинск».
  •  Память, запечатленная в камне[Электронный ресурс] http://риа-ленинск.рф/43370

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ