Главная » 2024 » Апрель » 15

В рамках важной общественной инициативы "Чистое поколение-2024", направленной на формирование у детей здорового образа жизни и привычек, учащиеся 6-х классов имели возможность принять участие в встрече с квалифицированным медицинским работником - фельдшером на врачебном приёме Вилясовой Еленой Ивановной.

Во время встречи фельдшер рассказала детям о том, как важно соблюдать правила гигиены и здорового образа жизни, чтобы поддерживать своё здоровье и предотвратить заболевания. Она объяснила, что регулярное мытьё рук, использование индивидуальных полотенец, выполнение физических упражнений играют ключевую роль в поддержании здоровья.

Елена Ивановна ответила на вопросы учеников, касающиеся различных аспек ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках профориентации 9а и 9б классы школы 19 посетили медицинский центр "Ваш доктор".
Ребятам рассказали о компании, про медицинские специальности. Врач - терапевт рассказал, как собирает анамнез и для чего это делают. Показала и научила пользоваться пульсоксиметром. Невролог/физиотерапевт рассказала про лазеролечение и магнитотерапию, показала приборы в работе.
Ребята узнали все этапы процедур ЭКГ и ФВД спирография и даже сами пробовали сделать эти процедуры.
В процедурном кабинете ребята узнали всё о профессии медицинской сестры, какие бывают перевязки и научились самым распространённым способам.
Также ребята узнали о профессии - ад ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school19lk | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)