Главная » 2024 » Апрель » 15 » Экскурсия в медицинский центр "Ваш доктор"
Экскурсия в медицинский центр "Ваш доктор"

Сегодня в рамках профориентации 9а и 9б классы школы 19 посетили медицинский центр "Ваш доктор".
Ребятам рассказали о компании, про медицинские специальности. Врач - терапевт рассказал, как собирает анамнез и для чего это делают. Показала и научила пользоваться пульсоксиметром. Невролог/физиотерапевт рассказала про лазеролечение и магнитотерапию, показала приборы в работе.
Ребята узнали все этапы процедур ЭКГ и ФВД спирография и даже сами пробовали сделать эти процедуры.
В процедурном кабинете ребята узнали всё о профессии медицинской сестры, какие бывают перевязки и научились самым распространённым способам.
Также ребята узнали о профессии - администратор МЦ, о предрейсовых/послерейсовых осмотрах.
А самое главное , что ребята попробовали себя в роли врачей, медсестёр, и по завершению мероприятия получили сладкие подарки.
А. Э. Майер
#Лесной_городок #МБОУООШ19