Учебно-методическое обеспечение

Списки учебников

Списки учебников для обучающихся в Лесном городке в 2015-2016 уч.г.

Списки учебников для обучающихся на Рылеева, 39 в 2015-2016 уч.г.

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в 2016-2017 учебном году

Обеспеченность бесплатными учебниками

На 1-е сентября 2012 года общая обеспеченность бесплатными учебниками по двум зданиям - 71 %.

На 1-е сентября 2013 года общая обеспеченность бесплатными учебниками по двум зданиям составляет 98%.

На 1-е сентября 2014 года общая обеспеченность бесплатными учебниками по двум зданиям составляет 96,9%

На 1-е августа 2015 года общая обеспеченность бесплатными учебниками по двум зданиям составляет 91,38%

Для повышения процента обеспеченности учеников бесплатными учебниками в библиотеке составлена Программа формирования и обновления учебного фонда на 2013-2015 уч.года (на три года). Фонд планируется пополнять из трех источников: через акцию "Подари учебник школе", спонсорскую помощь и использование целевых субвенций.

Отчёт "Обеспеченность учебниками на 2013/2014 учебный год".  Приложение: буклет "Каждому школьнику - бесплатный учебник".

С  2014-2015 учебного года ученики 1- 4-х классов полностью обеспечиваются бесплатными учебниками, так как обучаются по новым Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). Новые курсы для учеников 4-х классов "Основы светской этики"  и "Основы православной культуры", "Мировые религии" сопровождаются бесплатными учебниками.

На 01.09.2015 г. по акции "Подари учебник школе" поступило 214 экземпляров действующих учебников. Спасибо всем, кто поделился своими учебниками!!!

На 13.06.2016 г.  по акции "Подари учебник школе" поступило 410 экземпляров действующих учебников. Среди них учебники математики для 1 кл., английского языка для 2 и 5-х кл., биологии, обществознания и русского языка для 6-х кл., геометрия для 7 кл. Спасибо всем, кто поделился своими учебниками!!!

Продолжается ежегодная областная акция "Подари учебник школе". Если вы обнаружили у себя учебники, которые вам уже не нужны, то мы найдем им новых пользователей!

В мае 2016 г. ученики 1а и 1б классов передали в фонд школьной библиотеки учебники "Математика" (программа "Перспектива"), а 4 а кл. передали учебники "Технология" для мальчиков 5 кл. и девочек 7 кл.. Ученики 6-х классов передали комплекты учебников Русский язык Разумовской, Биология, Пасечника, Обществознание, Боголюбова. Пятиклассники и второклассники поделились своими учебниками по английскому языку Вербицикой.  Спасибо за Ваше участие в акции "Подари учебник школе"!

С 25 августа до 1 сентября ожидается поступление учебников, заказанных на средства школьной субвенции: Русский язык Разумовская, для 7А,В кл., Биология Пасечник для 7 А,В кл., Биология  для 7Б, История России для 7Б, Камерилова География для 9А, В, Математика Дорофеев для 2А,Б, Английский Вербицкая для 3кл. Комплект новых учебников по программе "Школа 2100" для 4, 8, 9-х классов.

Электронные учебные пособия

Желающие могут получить в библиотеке электронные приложения к учебникам

В библиотеку поступили фонохрестоматии к учебникам литературы  под ред В.Коровиной для 5-9 кл.

В библиотеку поступили электронные приложения к учебникам химии (авт..  Габриелян) для 8, 9 кл.

В библиотеку поступили электронные приложения к учебникам Биболетовой "Английский язык" для 2-9-х кл. Скачать2 кл.,  5 кл.(ФГОС)., 4 кл., 5-6 кл., 7 кл., 8 кл., 9 кл.

Контрольные работы по английскому языку к учебникам Биболетовой. Скачать 5 кл., 8 кл.

В библиотеку поступили электронные приложения к учебникам М. Вербицкой "Английский язык" для 2-6-х кл. Скачать: 2 кл., 3 кл., 5 кл., 6 кл.

В библиотеку поступили электронные приложения к учебникам М. Вербицкой "Английский язык", FORWARD для 2-6-х кл. Скачать: 2 кл., 3 кл., 5 кл., 6 кл.  Формат - zip архив.

Электронная версия учебника  9 кл. "История России. XX - начало XXI века" авт. коллектив Д.Д.Данилов, Д.В. Лисейцкв, В.А. Клоков и др.  ОС "Школа 2100" . Скачать в формате pdf

Электронная версия учебника 7 кл. "Всеобщая история.. История Нового времени" авт. коллектив Д.Д.Данилов, А.В.кузнецов, С.С. Репников и др.  ОС "Школа 2100" . Скачать в формате pdf

Библиографические указатели и списки литературы для педагогов

"Методическое сопровождение и реализация стандартов второго поколения в образовательной школе". Новинки поступившей методической литературы по ФГОС : Библиографический обзор для педагогов (май-июнь 2014)

Новинки методической литературы для педагогов

Аналитическая роспись нормативных документов за 2014 г.

"Мы пишем, о нас пишут" : список  публикаций в СМИ за 2014 г.

"Мы пишем, о нас пишут": список публикаций в СМИ за 2015-2016 уч. г.

Методическая мастерская

Оформляем список литературы: методические рекомендации для педагогов