Юридические адреса

"Основная общеобразовательная школа № 19"

Сокращение согласно Уставу ОУ:  МБОУ "ООШ № 19"

652509, Российская Федерация,  Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий

Ул. Лесной городок, 31

(38456) 3-76-53 (приёмная);  2-33-73 (учительская); 2-34-78 (завхоз, дежурная, 1-й этаж); e-mail: mouschool_19@mail.ru;  web-сайт: http://school19lk.ucoz .ru

Директор - Залазаев Дмитрий Александрович, зам.директора по учебно-воспитательной работе (УВР) - Кошель Любовь Александровна,

зам. директора по ВР - Автушенко Надежда Васильевна.

Ул. Рылеева, 39

(38456) 7-20-19 (учительская)

Директор - Залазаев Дмитрий Александрович, зам.директора по учебно-воспитательной работе (УВР) - Титовская Надежда Дмитриевна,

зам. директора по ВР -  Автушенко Надежда Васильевна.

Реквизиты образовательного учреждения

УФК по Кемеровской области МБОУ "ООШ № 19"

л/сч 21396Х91980

ГРКЦ ГУ банка России по кемеровской области, г. Кемерово

ИНН 4212019106 КПП 421201001 БИК 043207001

р/сч. 40701810500001000015

Учредитель:

Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа

Режим работы образовательной организации:

понедельник-суббота с 08.00 до 18.00, выходной-воскресенье.

График приема руководителя:

прием по личным вопросам: понедельник-пятница с 09.00 до 15.00

обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00.

Вехи истории

26 сентября 1992 года для строителей Лесного городка и работников Больничного комплекса в приспособленном помещении клуба начала свою деятельность средняя школа № 19. Открытие школы дало возможность обучать детей с 1 по 5 класс в нашем микрорайоне и не возить детей в удалённые школы города. Занятия в школе шли в три смены при наличии 5 кабинетов. Обучалось в 13 классах 211 учеников. Ввиду обособленности микрорайона от основного массива и учитывая контингент обучающихся, первый директор школы Шемелина Лариса Ивановна предложила расширить в учебном плане поле преподавания предметов эстетического цикла, где большое внимание уделялось музыке, хореографии, ритмике, художественной деятельности обучающихся.

2 ноября 1992 года директором школы была назначена Уткина Наталья Владимировна. На её долю выпали все сложности, связанные со строительством школы в Лесном городке. За пять лет Наталья Владимировна успешно освоила специальности: строитель, прораб, снабженец, ведь дети росли, родители всё громче и громче требовали строительства средней школы в микрорайоне. Здание строилось в самом центре микрорайона Лесной городок, серебристо-белого цвета, соединяющее в единое целое несколько блоков: учебный корпус, спортивный зал и столовую, бассейн.

Наконец-то, красная ленточка была перерезана на глазах у будущих хозяев и их родителей, а заветный Золотой ключик от страны Знаний строители вручили директору школы. Для всех прозвенел первый школьный звонок, и в школу дружным потоком влились её ученики со своими родителями.

Это было 4 сентября 1997 года...

Но вскоре, молодой и инициативный руководитель Уткина Н. В. назначается на должность зав. ГОРОНО и в 1999 г. школу принимает зам директора по УВР, учитель истории Баженова Надежда Николаевна. Если бы в России проводился конкурс "Самый демократичный директор", то Надежда Николаевна, несомненно, стала бы его победительницей. Школа переживала трудные годы. Впервые под одной крышей пытались существовать два образовательных учреждения; МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 19" и "Губернаторская женская гимназия". В 2005 г. был назначен новый руководитель Нэлли Григорьевна Зайцева. Высоко поднята планка: школа-миллионер, педагоги получают областные гранты и министерские награды, улучшается материально-техническое оснащение школы. Но снижение количества обучающихся привело к понижению статуса школы и в 2010 г. - смена вывески на МОУ "Основная общеобразовательная школа № 19". А с первого сентября 2011 года именно ей, инициативному управленцу и доверено руководство образовательным учреждением МОУ "Основная общеобразовательная школа № 19" с двумя юридическими адресами (ул. Лесной городок, 31 и ул. Рылеева, 39), которое образовалось после слияния двух школ: "Основная общеобразовательная школа № 19" и   "Основная общеобразовательная школа № 11".

С января 2012 года образовательное учреждение переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 19" .