В личном кабинете на сайте Электронной школы 2.0 можно записать ребенка в школу.

Вход в личный кабинет для родителей на сайт Электронной школы 2.0 осуществляется здесь

Заявление можно подать через портал Государственных услуг или на сайте https://cabinet.ruobr.ru

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В1 КЛАСС ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

❗Чтобы подать заявление в 1 класс через Госуслуги, выполните следующие шаги:

❗Войдите в учётную запись на портале и в каталоге услуг выберите раздел «Образование».

❗На открывшейся странице выберите услугу «Запись в образовательное учреждение».

❗Выберите электронную услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение».

❗Ознакомьтесь с подробной информацией об услуге и нажмите на кнопку «Получить услугу», чтобы перейти к оформлению заявления.

❗Укажите сведения о заявителе: ФИО и паспортные данные родителя.

❗Укажите данные ребёнка и подтвердите его личность при помощи свидетельства о рождении или паспорта.

❗Укажите адрес регистрации ребёнка и выберите образовательное учреждение. Также можно выбрать параллель, специализацию и конкретный класс для приёма.

❗Выберите тип информирования о результате оказания услуги. Поставьте галочки об ознакомлении с лицензией и уставом школы и нажмите на кнопку «Подать заявление».

❗Услуга предоставляется в течение 7 дней. После этого в личный кабинет портала, а также на электронную почту или мобильный телефон придёт ответ — приглашение в выбранное образовательное учреждение с указанием даты и времени приёма.

❗При поступлении положительного ответа на заявление заявителю необходимо явиться в выбранное образовательное учреждение лично с оригиналами требуемых документов.

Перечень документов для приёма в 1-ый класс

Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры (в случае использования права преимущественного приема в Гимназию, в которой обучаются его полнородные и не полнородные брат и(или) сестра;

Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

Копии документов, подтверждающих право, первоочередного приема на обучение или преимущественного приема на обучение;

Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Нормативно-правовые документы

Приказ от 13.03.2023 №190 «О закреплении границы территорий, за которыми закреплены образовательные организации» (419 Кб)

Правила приема в МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 19"

Договор о предоставлении общего образования

Заявление в 1 класс

Запись детей (зарегистрированных на микроучастке школы) – с 1 апреля 2023 г.

Запись детей (не зарегистрированных на микроучастке школы) – начинается с 6 июля текущего года при наличии свободных мест.

Часы приема: понедельник-вторник: с 9.00 до 14.00

Запись проводится на втором этаже в приемной. Ответственное лицо за прием документов: Оськина Татьяна Анатольевна, специалист по кадрам.

Приказ № 199 от 09.03.2022 года "О закреплении границы территорий, за которыми закреплены образовательные организации"

Микроучасток