Главная » 2024 » Апрель » 17 » Музейное мероприятие "Прошлое всегда рядом"
Музейное мероприятие "Прошлое всегда рядом"

В рамках проведения мероприятий, посвящённых героизму советского народа в Великой Отечественной войне и привитию у подрастающего поколения уважительного отношения к ветеранам, героям воины, воспитанию чувства патриотизма и любви к родине, к семье, в нашей школе прошло мероприятие "Прошлое всегда рядом", на которое были приглашены краевед Звягин Виктор Ильич, учитель ОБЖ МБОУ "ООШ 20" - Усачев Владимир Викторович.
Виктор Ильич, переполненный эмоциями и гордостью, рассказывал ребятам о своей семье, о трудовом и военном подвиге своих предков, их жизни и о том, какую роль они сыграли в будущем своих потомков.
Владимир Викторович, учитель ОБЖ и руководитель поискового отряда "Рассвет", рассказал о своём увлечении и деятельности своего отряда. О том, какие мероприятия по восстановлению исторической памяти они проводят, с каким трудом добывают и находят информацию о без вести пропавших защитниках Родины времен Великой Отечественной войны и участниках СВО, которых ищут родственники в настоящее время. Какие трудности встречаются и сопровождают нелёгкую деятельность отряда в экспедициях.
Нашей школе Владимир Викторович передал в дар снаряд, который был найден на полях сражений, поисковым отрядом, которым руководит Усачев В.В.
Хотелось выразить огромную благодарность нашим гостям, сказать спасибо за интересный рассказ, за новый экспонат в наш музей, за то, что поделились бесценным опытом работы.

Актив музея " Истории микрорайона Лесной городок", МБОУ "ООШ 19".

Просмотров: 35 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0