Главная » 2017 » Апрель » 10 » День здоровья в 7 "А" классе
День здоровья в 7 "А" классе

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день Здоровья! В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). В праздновании Дня здоровья принимает участие 190 государств мира. Каждый год в этот день проходят различные пропагандистские мероприятия.
Наша школа идет в ногу со временем! И нашем классе прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному дню по теме «В здоровом теле – здоровый дух».
На беседу с ребятами была приглашена врач-офтальмолог, мама нашей одноклассницы, Фатеева Эльмира Владимировна. Она рассказала ученикам, как вести себя за компьютером.  Было много интересного рассказано об охране зрения.
Эльмира Владимировна раздала каждому памятки и дала полезные советы и рекомендации.
Каждый твердо должен знать:
Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься,
Руки мыть перед едой,
Зубы чистить, закаляться,
И всегда дружить с водой.
И тогда все люди в мире
Долго, долго будут жить.
И запомните – здоровье
В магазине не купить!
Ребята, будьте здоровы!

Пресс-центр 7 «А» класса.

Просмотров: 384 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1