Главная » 2024 » Май » 7 » Фильм "Наследники Победы ".
Фильм "Наследники Победы ".

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 4"Б"класса посмотрели фильм " Наследники Победы ".
Фильм повествует о том, что быть наследником Победы - это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат Великой Отечественной войны, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.
После просмотра фильма выяснили, что означает сокращение " ОСД" и определили главную мысль, тему фильма. Чему он учит? Для чего был создан этот фильм? Нужны ли в наше время такие отряды? Почему?
Ребята пришли к выводу, что людям всегда в любое время нужна помощь. Главное надо уметь увидеть, в чем нуждается человек, и постараться помочь ему. Для этого надо всего лишь не быть равнодушным к людям, не быть эгоистом.
Букреева Т. А., учитель начальных классов.

Просмотров: 47 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0