Главная » 2024 » Апрель » 26 » Игровая программа «Казачьи игры и потехи»
Игровая программа «Казачьи игры и потехи»

24 апреля мальчики 6 "А" и "Б" классов были приглашены на мероприятие в Центральный Дворц культуры. В рамках работы по сохранению и популяризации казачьей культуры для ребят провели игровую программу «Казачьи игры и потехи».
 Ведущие в стилизованных костюмах казачек поведали ребятам об истории казачества, культуре и традициях. В ходе игровой программы школьники узнали о том, кто такие казаки, в чем заключается их сила и удаль. А подвижные игры и эстафеты не заставили мальчишек скучать.
Шестиклассники устроили скачки на лошадях, говорили на казачьем языке, носили воду коромыслом, заплетали лошадиные гривы, разминировали «минные поля», собирали казачий урожай и многое другое.
Подобные мероприятия способствуют правильному формированию духовно-нравственных ценностей среди подрастающего поколения. Воспитывает чувство патриотизма и любви к своей Родине.
Классные руководители: Дорофеева А.А и Сысоева Я. О.
#МБОУООШ19 #Лесной_городок

Просмотров: 12 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0