Главная » 2013 » Май » 15 » Я за безопасность на дорогах
Я за безопасность на дорогах

Вот уже пятый год я обучаюсь в школе и, кроме учебных предметов, наши учителя, Марина Вячеславовна Скопа (учитель начальных классов) и Татьяна Владимировна Позднякова (классный руководитель у нас, пятиклашек) на классных часах проводят с нами занятия по ПДД. Сейчас я знаю, что  и в детском саду малышей учат правилам дорожного движения.

Казалось бы, все уже стали грамотными в этой области, но почему до сих пор происходят случаи травматизма на дорогах?

Иногда гуляешь по улицам города и замечаешь: вон один прохожий побежал через дорогу в неположенном месте, он спешит на троллейбус. Вон другой , на этот раз ученик, переходит дорогу перед автобусом… И это невыдуманные истории. Это случаи из жизни. Сегодня этим людям повезло: и один успел на троллейбус, а другой успешно перешёл дорогу там, где ему захотелось. Но неужели эти наши маленькие желания важнее нашей жизни, в которой ещё столько интересного должно произойти…  Не думаю…

Я думаю, вся проблема в том, что каждый про себя думает, что с другими это несчастье может произойти, а со мной нет, я особенный.  И в этом, конечно, они ошибаются.

Важно всегда помнить правила дорожного движения и не лениться их соблюдать. Лучше пройти лишние два-три метра до пешеходного перехода, чем оказаться на больничной койке.

Я выбираю безопасность на дорогах и призываю всех к выбору!

Чуклин Даниил, 5 А кл.

Просмотров: 477 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 0.0/0