Главная » 2015 » Март » 16 » Как мы с "Азбукой" прощались
Как мы с "Азбукой" прощались

14 марта в 1"Б" классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». На празднике появлялись поочередно разные литературные герои - Буратино, Незнайка, черепаха Тортила, Ромашка, королева Азбука и проказница Баба Яга.

Королева Азбука принимала парад букв, подарила ребятам красочные дипломы с именными фотографиями и удостоверения читателя. Незнайка, пришедший на наш праздник, очень удивлялся как много букв знают дети и как хорошо они умеют читать. Очень понравилось первоклассникам скороговорка.

- А вы сами попробуйте без ошибок и быстро произнести "На коне наездник мчит, настоящий он джигит", - делится впечатлениями Аня Михновская. - А теперь еще быстрее и быстрее... Вот как было весело на нашем празднике!

- Мне понравились костюмы у сказочных героев, которые приходили на праздник, - вступает в разговор стоявшая в стороне Дарья Шутенко. - А Баба Яга потом превратилась в черепаху Тортилу и помогла нам ключик из пруда достать.

Первоклассники разыграли смешную сценку "Про букву Я", а потом весело играли в подвижную игру "Ручеек". Сладкий стол собрал всех: гостей, первоклассников и литературных героев, которых играли ученики разных классов.

- Здорово, что есть у нас Татьяна Викторовна, которая провела для нас такой замечательный праздник! - Подвел итог Борисов Миша.

Пресс-центр 1 Б класса

Просмотров: 561 | Добавил: school19lk | Теги: внеклассное мероприятие, 1 Б, 2015 | Рейтинг: 1.0/1
1 Татьяна
Молодцы, первоклашки!