Главная » 2015 » Март » 6 » Конкурсно-игровая программа "А ну-ка, девочки"
Конкурсно-игровая программа "А ну-ка, девочки"

Вот и наступила весна, а вместе с ней пришел и первый праздник – 8 Марта. Это праздник мам, бабушек, сестрёнок. Это праздник одноклассниц, всех девочек в школе. И сегодня, накануне женского праздника, в нашем классе мы провели конкурсно-игровую программу для девочек.

Традиционно перед игрой мальчики в торжественной обстановке стихами поздравили девчат, как будущих мам, с Международным женским днём 8 марта.

Пожелав всем победы и успехов, выбрав жюри-мальчиков, начали игровую программу. В игре соревновались две команды: «Хозяюшки» и «Мамины помощницы». Разные качества, умения и навыки пришлось показать девчатам, стремясь к победе. Аккуратность и быстроту они показали в конкурсах «Арбуз в тарелке», «Выкройка для платья», «Мотальщицы», ловкость – в конкурсах «Водоносы», «Дочкины платочки», «Фасоль для супа», творчество – в конкурсах «Мозаика», «Открытка маме», умение вести себя в экстремальной ситуации «Пожар». Завершающим был «Сладкий» конкурс капитанов, которые должны  были без рук с тарелочки взять конфету и съесть её. Было весело, задорно! Жюри-мальчики подвели итоги. 1 место заняла команда «Мамины помощницы», 2 место – команда «Хозяюшки». Команды получили грамоты. Мальчики всем девочкам подарили подарки. Все были довольны!

Г.А. Юрганова, классный руководитель 1 А кл.

Просмотров: 593 | Добавил: school19lk | Теги: 8 марта. внеурочное мероприятие.1 а, 2015 | Рейтинг: 0.0/0