Главная » 2014 » Январь » 10 » Конкурсно-познавательная программа "Красота родного края"
Конкурсно-познавательная программа "Красота родного края"
Красота родного края       Как долго длятся зимние каникулы! Мы, ученики 6 Б класса, уже успели соскучиться по одноклассникам и по своему классному руководителю - Ольге Алексеевне Коробковой. С огромным желанием 08 января 2014 года все вместе мы отправились в Дом творчества, где нас очень тепло встретили.

Для нас провели конкурсно-познавательную программу "Красота родного края". Дети узнали больше о своей Родине, Кемеровской области, о её масштабах, символике и многом другом. Больше всего нас заинтересовал такой конкурс, как "Следы".  Всем игрокам нужно было проявить быстроту, умение без лыж, санок и снегоходов пробираться по заснеженным тропинкам. Первый игрок прокладывал следы, а все остальные участники должны были идти вслед за ним. Побеждала та команда, которая сделала это быстрее. На этом этапе нам рассказывали о горах в Кемеровской области, о том, что существует много красивых мест, такие как Шерегеш, Кузнецкий Алатау и др.

В ходе игры нам напомнили о самой большой реке Кемеровской области - реке Томь. Здесь нас ожидал ещё один конкурс "Переправа".

Завершающим конкурсным заданием в этой познавательной игре был рисунок "Родина глазами ребят".

Получив большое удовольствие от такой игры, весёлые и счастливые мы отправились домой.

Пресс-центр 6 Б и О.А. Коробкова

Просмотров: 549 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 0.0/0