Главная » 2016 » Март » 14 » Масленицу провожаем, а весну встречаем
Масленицу провожаем, а весну встречаем

Вот и наступила долгожданная весна и неизменные проводы Масленицы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

На славу прошли проводы Зимы в школе № 19! Масленичные гулянья охватили всех учащихся двух зданий.

Праздник начался с концертной программы: учащиеся отгадывали загадки, пели частушки, танцевали под заводную народную музыку. Коллектив 3в класса порадовал танцем "Ягодки". С широким размахом прошла ярмарка! Каких только сладостей на ней не было: блины, сушки, крендельки, пироги, пряники! Не обошлось и без самовара, символа русского гостеприимства, теплоты и сердечности. На свежем воздухе блины особенно вкусные, да с горячим ароматным чаем и с хорошими друзьями. Ребята водили хороводы, пели песни, участвовали в спортивных конкурсах "Змейка", "Непоседливый обруч", "Бег в мешках", "Перетягивание каната", бег со скакалкой.

Самым важным и долгожданным моментом было сжигание чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место красавице Весне! Некоторые первоклассники смотрели на это зрелище с широко открытыми глазами, потому что для них это первая Масленица в школе.

Праздник удался, все остались очень довольны и полны впечатлениями!

Черникова Анна, ученица 6а кл., Автушенко Н.В., зам.директора по ВР

Просмотров: 337 | Добавил: school19lk | Теги: общешкольное мероприятие, масленица | Рейтинг: 3.0/1