Главная » 2012 » Июнь » 25 » Спорт, ОБЖ и ПДД - летние уроки здоровья
Спорт, ОБЖ и ПДД - летние уроки здоровья

«Спорт вместо наркотиков»

6 июня состоялась спортивное мероприятие: «Спорт вместо наркотиков», в котором все отряды приняли активное участие. Детям очень понравились все состязания, которые для них придумала ведущая – Марина Игоревна Плотникова – тренер-преподаватель МБОУДОД ДЮСШ № 2. Дети получили массу приятных впечатлений, сдружились во время командных состязаний.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем жизнь»

Жарким солнечным днём 5 июня в нашем лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем жизнь». Все дети получили цветной мел и место на асфальте. Своими рисунками отдыхающие в лагере дети показали, что не равнодушны к проблеме наркомании в современном обществе и что они выбирают жизнь без наркотиков, что можно увидеть, посмотрев их работы.

Конкурс плакатов и рисунков «Скажем наркотикам НЕТ!»

В лагере прошёл конкурс рисунков и плакатов «Скажем наркотикам нет!» Дети получили краски, карандаши и листы. Все смогли выразить своё отношение к наркотикам и наркомании в своих работах. Все рисунки и плакаты были оценены и вывешены на доске, чтобы все смогли увидеть творчество детей.

Городской конкурс по ПДД «Учимся, играя!»

Данный конкурс проходил 19 июня во Дворце творчества молодежи. Участие приняли три школы: №73, №33, №19. Наша команда «Зебра»  заняла I место, так как были более активны  и проявили больше смекалки. Им вручена грамота ОГИБДД. Задания были самыми разнообразными, что очень понравилось участникам. Дети вспоминали песни про транспорт, составляли слова, катались на велосипедах, преодолевая полосу препятствий и участвовали в конкурсах на сообразительность.

Несмотря на жаркую погоду и усталость, все дети остались очень довольны, так как все задания были интересными.

Игра-конкурс по ПДД «Зеленый огонек»

Каждый отряд представил свою команду на конкурс, за исключением 4 отряда – самых старших ребят, они были ведущими и членами жюри.  Дети показали свои знания по ПДД при ответах на вопросы, разгадывании загадок о дорожных знаках. Им предоставилась возможность распознать дорожные знаки и совместить их с названием на табличке. В заключении, ребята читали стихи и играли в веселые игры на правила дорожного движения.

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 706 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 5.0/1