Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Здравствуйте! Я, Орлов Александр, ученик 5 "В" класса, и я принимаю участие в акции "Россия - наш общий дом"

Здравствуйте! Я, Орлов Александр, ученик 5 "В" класса, и я принимаю участие в акции "Россия - наш общий дом". Россия славится, как многонациональное государство, на территории страны проживает более 190 народов. Все её народы – одна большая семья. Люди испокон веков обмениваются своими национальными традициями, обычаями, блюдами. Я хочу рассказать об украинском национальном блюде - вареники. Национальное украинское блюдо, которое воспевал в своих произведениях сам Николай Васильевич Гоголь.В старину зажиточные семьи позволяли себе вареники-петльованцы из муки высшего сорта. Беднякам же приходилось довольствоваться дешевой молотой гречневой крупой, из которой делали вареники-гречаники. О варениках складывали стихи и песни, им ставили и до сих пор продолжают ставить памятники. Самый большой находится в Черкассах: 2,5-метровый вареник в форме месяца за спиной казака Мамая. Воспоминанием о далекой родине стал огромный, наколотый на вилку вареник, созданный на средства украинской диаспоры Торонто.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #Россиянашобщийдом

Просмотров: 167 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0