Главная » 2015 » Декабрь » 11

В нашем  втором "В" классе учится 22 человека. 2 декабря 2015 г. мы приняли участие в городском практическом семинаре для учителей начальных классов нашего города. Мы учимся в здании на Рылеева, 39. Так как семинар проходил в Лесном городке, то мы приехали для проведения своего урока Окружающего мира на автобусе.

- На уроке окружающего мира мы говорили про "Красную книгу". Мне очень понравилось работать в паре с соседом по парте Федотовым Сашей. Я рассказывала о цветке "Купальница". Мы разговаривали о растениях, которые занесены в Красную книгу, о том, где чище воздух. Я еще я узнала, что "Прострел" занесен в Красную книгу. В общем, я узнала много интересного, чего не не знал ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей школе в очередной раз прошла встреча учащихся с Ветеранами педагогического труда.

Наш 2а класс гостеприимно встретил Шиловскую Ирину Васильевну, которая познакомила нас с историей возникновения нашего родного города.

Мы узнали о том, что биография Ленинска-Кузнецкого начиналась с маленькой заимки Кольчугино, которая оказалось у самого ложа мощных каменноугольных пластов. А уже в 1883 году здесь была открыта первая угольная шахта «Успех», положившая начало развитию Кольчугинского рудника.

Ирина Васильевна рассказала нам о тяжелых условиях труда шахтеров. Свой рассказ она сопровождала интересными иллюстрациями. Когда речь зашла про шахтеров, тут уж ребята стали вступать в диалог. Все, ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

С целью популяризации математики Минобрнауки России с 30.11.2015 по 30.12.2015 проводит Всероссийскую акцию «Я люблю математику» (письмо Минобрнауки России от 30.11.2015 №15-229). Акция будет проходить на двух площадках социальных сетей «Вконтакте» и «Instagram».

Для участия в интерактивном проек ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

02 декабря на базе ресурсного центра МБОУ "ООШ № 19" прошел городской практический семинар «Здоровьесберегающее пространство начальной школы как условие реализации ФГОС НОО»

Завуч по УВР Н.Д.Титовская представляет подробный анализ проведенных уроков и занятий по внеурочной деятельности, проведенных в рамках семинара учителями начальной школы. Заключительным концертом "От всей души" были поздравлены ... Читать дальше »