Главная » 2016 » Апрель » 28

«Да здравствует Муза!». Именно под таким лозунгом прошла музыкальная встреча в МБОУ «ООШ №19» с композитором, музыкантом Иваном Васильевичем Друговым, заслуженным работником культуры России, лауреатом Всесоюзных фестивалей народного творчества, учредителем-директором  частной музыкальной школы.

Иван Васильевич – автор более 200 произведений для солистов, вокальных ансамблей, хоров. Им была написана песня «Город горняков», которая является гимном Ленинска-Кузнецкого.

Неподдельный интерес у учащихся вызвал рассказ Ивана Васильевича о своей жизни, увлечениях. Музыкой Другов стал заниматься с четырех лет. По слуху подбирал мелодии на аккордеоне. Позже освоил и другие музыкальные инструменты ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Песни Великой Отечественной войны. Они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения. С первого дня войны и до праздничного победного салюта песни всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их. Как верный друг, песня не покидала фронтовика, она шла с солдатом в бой.

Традиционно в рамках празднования Дня Победы в МБОУ «ООШ № 19» прошел конкурс инсценированной песни «Солдатская завалинка» (ул. Рылеева, 39). Целью конкурса  было воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к защитникам Отечества, развитие чувства гордости через песни военных лет.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-8 классов. В их репертуаре прозвучали такие  военн ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)