Главная » 2016 » Май » 06

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память погибших. Прошел 71 год со Дня Победы, но этот праздник всё также остаётся радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу и боль за ту страшную цену, которую, за неё заплатили!
   В преддверии 71-й годовщины Великой Победы мы решили в МБОУ "ООШ № 19" запустить молодежную акцию - флешмоб «Вальс Победы», чтобы вспомнить и поблагодарить тех, кто сражался за Родину.

В акции принимали участие ученики 1-9-х классов (ул. Лесной городок).

Шестиклассники вальсировали под песню "Синий платочек», а после, в знак благодарности героям войны, юные участники акции (ученики начальной шко ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В честь празднования 71 годовщины со Дня Великой Победы в нашей школе прошёл цикл классных часов, посвященных этой знаменательной дате.

Во 2 «В» классе был проведен классный час на тему «Детство, опалённое войной». Ребята с большим интересом слушали сообщения своих одноклассников о пионерах-героях: Лёни Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея.

В завершении классного часа Демьянович Мария, победитель школьного конкурса «Строка, опаленная войной», прочитала стихотворение С. Маршака «Мальчик из села Поповки».

Фотографии в разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)