Главная » 2020 » Март » 12

К празднику Международный день дарения книги, городская библиотека проводила конкурс " Напиши о своей любимой книге". Ребята 4"В"приняли активное участие в этом конкурсе. Лучшие были награждены дипломами,грамотами, ручками и сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: school19lk | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта в 4 "В " классе библиотекарь - филиала 2  провела устный журнал "Планета по имени Земля". Листая страницы журнала вниманию учащихся был представлен занимательный рассказ о водных ресурсах планеты Земля, с показом  презентации "Реки и моря на земле текут не зря", которая поведала о роли воды в жизни человека . Читали скороговорки, разгадывали кроссворды и вспоминали детские произведения,  связанные с водой.  Рассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоемы от загрязнения,ведь от этого зависит наше будущее.  В завершении нарисовали общий "портрет "Воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: school19lk | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 5б поздравили труженицу тыла, Болотову Валентину Фёдоровну. Когда началась война, ей было лишь 12 лет. Она трудилась на заводе "Сибспастанция",на котором изготавливали гранаты. С 1943 года до выхода на пенсию проработала на заводе "Кузбассэлемент" . Награждена медалями: "Ветеран труда", несколькими ко дню Великой Победы, победитель социалистических игр и другими.
                          А. Э. Майер, классный руководитель 5б класса

Просмотров: 215 | Добавил: school19lk | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Современный город - источник экономических, социальных, экологических проблем. Развитие экономики, промышленности, внедрение новейших технологий - всё это приводит к росту экологических проблем.
Школа является неотъемлемой частью современной жизни. Экологические проблемы в школе неразрывно связаны с экологическими проблемами окружающей среды. Если мы научимся решать проблемы в школе, то внесём свой вклад в решение глобальных экологических проблем.
Без воды, воздуха, почвы невозможна жизнь растений, животных и человека, к счастью планета Земля, в отличие от других планет Солнечной системы, имеет весь комплекс необходимых условий для жизни во всех ее формах. А человек – это не только живое сущест ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: school19lk | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)