Главная » 2020 » Сентябрь » 21

В Единый день посадки деревьев эковолонтеры отряда "Лесной патруль" на пришкольной территории высадили 15 саженцев рябины, 8 хвойных деревьев (4 сосны и 4 ели). В 1-9 пройдут просветительские экоуроки «Значение деревьев в городе», "Самые «зеленые» города мира", "Что , где, когда и почему нужно озеленять" и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 19 школы побывали на увлекательной экскурсии в пожарно-спасательной части №4. Юные пожарные узнали много интересного о профессии спасателя, побывали внутри рабочей машины, примерили амуницию, а также получили ответы на многие интересующие ребят вопросов.

Просмотров: 174 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

20 сентября наша страна отмечает праздник День работников леса. В 1 "В" классе прошло мероприятие "Лес -наш друг!". Целью этого мероприятия было расширить знания о природе, раскрыть познавательное, оздоровительное ,практическое значение природы в жизни людей, воспитать положительное отношение к природе, желание беречь и охранять её. На мероприятии дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, знакомились с пословицами о лесе, с правилами поведения в лесу, выполняли задание на смекалку. Мероприятие познавательное и развивающее, что имеет большую ценность для воспитания учащихся начальной школы.
... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

19 сентября - Всероссийский день чистоты. В этот день все ребята нашей школы дружно вышли на акцию "Чистый двор-чистый дом". Фронт работы был обширным. Облагородили аллею им. Н. М. Голянской: подлечили "больные деревья", высадили саженцы рябины и березы, очистили территорию от бытового мусора и палой листвы. Ребята начальных классов приводили в порядок школьный сад:очистили цветочные клумбы, убрали листву и мусор.
#РДШ #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)