Команда школы 19  заняла почётное </div>

Просмотров: 11 | Добавил: school19lk | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

В школе 19 прошла акция по сбору макулатуры, пластиковых крышечек и батареек "Сдай бумагу - сохрани дерево".
Мы уверенны, что акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, а также позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Благодарим учащихся, родителей и сотрудников за активное участие в акции.

Просмотров: 27 | Добавил: school19lk | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

13 мая во Дворце культуры и искусства разыграли Весенний кубок КВН!

✅ 13 школьных команд соревновались в двух конкурсах - визитка и блиц- разминка.

1 место и Кубок Квн разделили между собой команда нашей школы «Нас осудят» и команда школа №2 "Улица Энгельса"

Наши ребята отлично справились. Многие из них впервые выступали на сцене.
Желаем команде не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в этом направлении ✨
... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school19lk | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 а класса побывали на мастер - классе, посвящённому победе русского народа в Великой Отечественной войне. Смастерили своими руками цветы, письма, в которых написали слова благодарности солдатам, а также украшения из георгиевской ленты. Было познавательно и интересно. Дети получили огромное удовольствие от специалистов библиотек нашего города.
Иванова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.

Просмотров: 9 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника Дня Победы в 4"Б"классе прошёл патриотический час " Мир на земле вашим подвигом создан" с участием библиотекаря филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Нины Георгиевны Приваловой.
Вниманию детей была представлена презентация "Вклад жителей Ленинска - Кузнецкого в победу в Великой Отечественной войне ", из которой ребята узнали о героических подвигах наших земляков, ознакомились с тяжёлыми моментами их фронтовой жизни, а также с их биографиями. В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы, выполняли задания, играли в игру " Шифровальщик", читали фронтовые письма. Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая 2024 года учащиеся 1 а класса и руководитель Иванова Татьяна Владимировна были приглашены на городское мероприятие "Память пылающих лет", посвященное 79 летней годовщине Великой Отечественной войны. Учащиеся читали военные произведения на площади Победа. А Татьяна Владимировна читала военную прозу собственного сочинения. Было волнительно и в тоже время почетно демонстрировать жителям города литературное искусство. После громких и продолжительных аплодисментов волнение уходило. Все участники литературного марафона были награждены сертификатами от начальника управления культуры Ленинска- Кузнецкого.
Иванова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.

Просмотров: 8 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

07 мая на базе нашей школы по ул. Рылеева, 39 были организованы мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим для обучающихся 5-8-х классов.
Обучение проводила председатель Ленинск-Кузнецкого местного отделения Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Просмотров: 16 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Невозможно переоценить роль песни  в нравственно - патриотическом воспитании детей и молодежи. Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить свое отношение к Родине, какому-то событию ребенку помогает обстановка праздников и развлечений.

Песня  вызывает интерес детей, приносит им радость, помогает выразить свое отношение к событиям, создает хорошее настр ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу</div>

Просмотров: 20 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

8 мая в нашей школе прошёл конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 19 | Добавил: school19lk | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 248 249 »