Главная » Архив материалов

В рамках "Весенней Недели Добра" учащиеся 4"Б" класса приняли участие в благотворительной акции " Животные - наши друзья". Ребята собрали корм для бездомных животных, которые находятся в приюте. Спасибо за добрые сердца!
Букреева Т. А., учитель начальных классов.
#ВесенняянеделядобраЛК2024

Просмотров: 14 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Ученики 1 Б класса и классный руководитель, Скопа Марина Вячеславовна поздравляют с победой в конкурсе рисунков "375 лет со Дня образования Пожарной охраны России", Прокудина Семёна. В концертном зале Кемеровского филиала Российского Государственного института сценических искусств прошел торжественный прием, на который был приглашен Семён на награждение по итогам детского конкурса рисунков. Всего награждалось 5 детей со всего Кузбасса, Так держать!!!
М. В. Скопа, учитель начальных классов
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

3 место у команды школы 19 в соревнованиях по мини-футболу , посвященных Дню Победы среди 9 классов
#школа19
#МБОУООШ19 #Лесной_городок

Просмотров: 20 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в зале школы №19 прошла в третий раз военно-патриотическая игра «Наследники России», посвященная 79-годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия стал лыжно-спортивный комплекс.

Игра проводилась в два этапа, первыми на старт вышли команды учащихся начальных классов школы № 19. Ребятам пришлось показать не только свои спортивные навыки, но и свои знания в истории России, нашего родного города на викторине «Наследие», проявить ловкость, смекалку и показать насколько они смогут оказать первую помощь пострадавшим. Среди команд 1-2 классов третье место заняла команда 2 «А» класса, второе мес ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность играет важную роль в современном мире. Очень важно быть осведомленным о том, как управлять своими финансами правильно, чтобы избежать проблем в будущем. Одним из способов обеспечения финансовой безопасности является бдительное отношение к своим финансовым операциям. Не следует принимать звонки с неизвестных номеров, чтобы избежать попадания в мошеннические схемы. Также необходимо быть осторожным в интернете и не проходить по подозрительным ссылкам, которые могут содержать вредоносное ПО. Соблюдая эти простые правила, можно защитить свои финансы и личные данные от возможных угроз.
Сысоева Я.О., учитель.

Просмотров: 16 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники лыжно-спортивного комплекса и ребята из школы №19, вступили в ряды в активных экологических защитников!

Собравшись вместе на территории Парка Здоровья, ученики и работники учреждения собрали мусор. Но это было еще не все! Наши маленькие экологи позаботились о наших пернатых друзьях, установив кормушки и скворечники для птиц.

Мы верим, что забота и животном мире – важная часть нашей ответственности перед природой. А чтобы на лес оставался безопасным от пожаров, ученики разместили листовки, напоминая всем о необходимости осторожности и бережного отношения к окружающей среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: school19lk | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Посмотрите, какие светлые и тёплые деньки наступили! Так и светятся радостью глаза жителей нашего микрорайона: приветливые взрослые, весёлые дети.
Учащиеся 7А и 7Б классов МБОУ "ООШ №19" приняли участие во Всероссийской акции " Весенняя Неделя Добра".
Совершая добрые поступки, помогая слабым, обездоленным и беззащитным, человеческое сердце никогда не станет чёрствым.
"Мы вам шарик, а вы нам улыбку"- под таким девизом ребята желали жителям Лесного городка добра и всех благ, дарили шарик и говорили добрые слова.
Добро всегда во все времена стояло на первом месте среди всех качеств человека.
Е. В. Харлова, учитель истории и обществознания
... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school19lk | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно во многих странах 25 апреля отмечают очень добрый и радостный праздник – День дочери.
Посвящён этот светлый праздник семье и отношениям родителей и дочек. Его принято отмечать в тесном семейном кругу за праздничным столом и дарить дочерям внимание и небольшие подарки.
День дочерей призывает более чутко и трепетно относиться к своим дочерям. Совсем неважно, они юные или уже взрослые (возможно, они уже и сами стали мамами), но, как и прежде, нуждаются в заботе, теплоте и любви.

Родители и педагоги школы делятся фотографиями со своими дочерьми

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: school19lk | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

В  рамках празднования Дня парламентаризма(27 апреля) нашу школу посетили специалисты местного отделения Движение Первых и провели отборочный этап Областного турнира по дебатам "Глаголь" Кемеровской области-Кузбасса.

Перед каждой командой стояла сложная задача, выступить за или против предложенного законопроекта. Ребята рассуждали на злободневные темы, отстаивали свою точку зрения.

Победа всецело зависела от мастерства участников команды: ребята показали высокий уровень командной работы и индивидуальные умения каждого находить аргументы в пользу своей точки зрения.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school19lk | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 247 248 »