Главная » Архив материалов

1 июня открылся пришкольный летний оздоровительный лагерь "УЛЫБКА". В этом году отряды разместились в двух зданиях. Начальник площадки на ул. Рылеева, 39 - Григоревская Марина Борисовна, а в Лесном городке - начальник лагеря Гладких Надежда Петровна.

Приглашаются ученики школы № 19 для веселого летнего отдыха. Чем отличается эта смена от остальных? Включайтесь в общешкольный проект по благоустройству пришкольной территории. Все подробности у Стрельцовой Фаины Владимировны.

Просмотров: 430 | Добавил: bolotova | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

30 мая прошли последние торжественные линейки, на которых подведены итоги года. Грамоты, похвальные листы и наградные пакеты от компании "СУЭК" нашли своих счастливых обладателей - победителей и участников городских конкурсов.

Но самое долгожданное событие - подведение итогов общешкольных конкурсов. В награду лучшим не только выдавались именные денежные премии. Они получили право сфотографироваться у знамени школы!!!

Просмотров: 447 | Добавил: bolotova | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

25 мая - торжественный и грустный праздник. Именно в этот день выпускники 9-х классов собрались в актовых залах своих школ на торжественные линейки. В нашей школе таких линеек было две.

Услышав приказ директора школы Н.Г.Зайцевой о допуске к экзаменам, некоторые даже обрадовались, что допущены только с одной неудовлетворительной оценкой с обязательной сдачей "математики". Остальные успешно допущены к сдаче государственных экзаменов.

В своем приветствии к собравшимся ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: bolotova | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

15 мая - Международный день семей

15 мая - День рождения американского писателя-сказочника Франка Лаймена Баума (15.5.1856 - 6.5.1919)

Писатель и журналист, классик детской литературы. Его произведения до недавнего времени были известны у нас в стране лишь по пересказам А. Волкова ("Волшебник Изумрудного города").

Родился в городке Читтенанго, штат Нью-Йорк. Работал в газете, был редактором коммерческого журнала. В 1899 году выпустил свою первую книгу "Сказки дядюшки Гусака", а год спустя увидела свет знаменитая повесть ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: bolotova | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

С 21 по 28 апреля в России в 16-й раз пройдёт Весенняя Неделя Добра – Общероссийские добровольческие действия-2012 под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Весна вдохновляет на свершения! Ведь неспроста для Недели добра выбран именно этот период времени. Конечно, для добрых дел команды «старт» не нужно, но предстоящая неделя – это время особой активности.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: bolotova | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Холодное утро 11 мая не стало помехой для участия в очередной областной акции "Посади дерево". Каждый класс не только самостоятельно подготовил к посадке молодые саженцы сосёнок и рябинок, но и выделил представителей для участия в посадке деревьев.

А высадили новые саженцы на аллее имени Натальи Михайловны Голянской, которая была заложена два года назад. Право ухода за этой аллеей было передано ученикам нашей школы в прошлом году.

Ученики первого "А" и четвёртого "А" классов прикрепили свои именные таб ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: bolotova | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

«Дети России образованные и здоровые», — городская межведомственная программа с таким названием работает в Ленинске-Кузнецком уже шестой год. Любители активного отдыха со скакалкой с первого по девятый классы активно участвуют в конкурсах, фестивалях и спортивных соревнованиях! "Весёлая скакалка" - самое зрелищное состязание. более двух часов подряд зрители убеждались в мастерстве юных спортсменов. Одиночная скакалка, парная скакалка, большая скакалка!!! Мастерству ребят просто можно восхищаться: прыжки с разными спортивными предметами (обручи, мячи, дополнительные скакалки разных размеров), акробатические номера и финальный выход из скакалки! Зрелище - захватывающее дух.

Поздравляем всех победит ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: bolotova | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Уже традиционно после праздничного парада, посвященного 9 мая, на центральной площади проходит легкоатлетическая эстафета. С каждым годом участников эстафеты становится все больше. На старт выходят спортсмены, школьники, студенты, сотрудники производственных коллективов, команды детско-юношеских спортивных школ.

Среди участников были и представители нашей школы. В видеоролике РИА "ЛЕНИНСК"  интервью Ситкиной Юлии (9 "А" кл.), ежегодной участницы легкоатлетической эстафеты.

Просмотров: 516 | Добавил: bolotova | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Посмотрите видеоролик "Модернизация образования" на сайте РИА "Ленинск".ру.

Модернизация образования продолжается. Педагоги Ленинска-Кузнецкого подводят итоги за год предыдущий и намечают планы на 2012-ый. Провести мастер-класс для учеников соседней школы, или для тех, кто находится на домашнем обучении; в режиме он-лайн, увидеть как твой ребёнок сдаёт ЕГЭ, — всё это или уже воплотилось в жизнь, или вот-вот станет – реальностью.

Просмотров: 471 | Добавил: bolotova | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В разделе "Библиотека. У книжной полки" выставлен аудиролик С.Я. Маршак. "Вересковый мёд".
Просмотров: 366 | Добавил: bolotova | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 241 242 243 244 245 ... 248 249 »